Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ершики за 900 грн в Центр помощи воинам АТО в Николаеве рекомендовал купить дизайнер



Ершики для чистки унитазов, которые по 900 гривен хотят купить для Центра помощи переселенцам и воинам АТО в Николаеве, не простые, а соединенные с держателем бумаги — именно такие рекомендовал купить дизайнер интерьера.

Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщил куратор проекта Илья Шполянский.

По его словам, речь идет еще не о закупке, а «просто о бюджетном запросе», который рассмотрела депутатская комиссия.

«Щодо "шкандалю" про йоржикі за 900 грн. По перше, це не закупівля, і навіть не оголошення торгів. Це просто бюджетний запит. Але я хочу подякувати депутатам і журналістам за пильну увагу до бюджетних процесів, це правильно. Я особисто ненавиджу ці мерзенні явища як безсовісні розпили бюджету. Все мусить бути під мікроскопом.

Нагадую, 5 млн на створення нашого Центру ВПО та учасників АТО, це кошти Світового Банку по гранту розробленого Асоціацією. В тому числі на будівельні послуги. Саме на кошти гранту робляться сучасні туалети, з якісною сантехнікою та оснащенням.

Дизайнер інтер'єру який підбирав сантехніку для туалетів, рекомендував купити не звичайні йоржики, а об'єднані із тримачем паперу. Спеціаліст яка підбирала номенклатуру закупівель, вибрала нижчевказаний варіант.

Хочу зазначити, що необхідність в закупівлі самого якісного оснащення, неодноразово вказували представники грантодавця.

Всі закупівлі будуть проводитись Департаментом Соціального захисту через Прозоро. Вже там буде визначатись найбільш прийнятна ціна закупівлі.

Впевнений наш Центр завдяки об'єднаним зусиллям Світового Банку, Міськради та Асоціації стане найкращим соціальним закладом області», - написал Шполянский.

Также он разместил фото тех самых ершиков за 900 гривен, которые рекомендованы к закупке дизайнером.

Напомним, как сообщали «Новости-N», на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в четверг, 15 мая, глава общественной организации инвалидов-воинов АТО Илья Шполянский попросил предусмотреть в бюджете города деньги на оснащение строящегося Центра помощи переселенцам и воинам АТО. Депутаты, ознакомившись с документом, сообщили, что в смете заложена покупка туалетных ершиков по 900 гривен за штуку.

 

Поделиться:
 


житель многоэтажки
 2019.05.16 23:30 [UA]
Вот только как они там будут сосуществовать: в одном номере (или жилом блоке) семья переселенцев, убежавшая от войны, а в другом - воин АТО с инвалидностью, участвовавший в той бойне? На лицо - конфликт интересов.

яяяя
 2019.05.16 23:33 [UA]
зачем атошникам ершики? да они даже не знают, что это.
рука и майка - вот это про них

Житель г Н
 2019.05.16 23:43 [UA]
Шполянского еще свои же атошники не убили? У него там откаты побольше чем у депутатов. Бизнесмен еще тот , только побратимы за копейки вкалуют а он сливки с тендеров собирает

Бегемот ( )
 2019.05.16 23:59 [UA]
а палатку в поле не хотят воины АТО? Донбасс наш? Луганс Наш? Крым Наш ? 
вот когда будет тогда приходите - выдам член - будете йогурт добывать

Пружина Отжима
 2019.05.17 00:10 [RU]
Пошли отмазки... 

Пружина Отжима
 2019.05.17 00:11 [RU]
Дизайнер - это фамилия или половая ориентация? 

Никк
 2019.05.17 00:53 [UA]
> Бегемот
Ну, ты такое скажешь.
Они ж весь ЕС от России защищали.
Россия ЕС не зохватила - результат налицо.

Золотий Йоржик
 2019.05.17 01:18 [UA]
Нема перемоги, - нема йоржиків. 

Фитюн
 2019.05.17 04:46 [UA]
АТОшники с торчащим с задници ёршиком будут выглядеть кашерно . У дизайнера талант

Житомасон
 2019.05.17 08:07 [T1]
злые вы какие-то.
вот представьте, живет себе типа Геморрой или Джон, и срочно ему нужны деньги, чтобы купить себе новые носки, евробляху или кредит отдать приватбанку, и где деньги взять? в польшу ехать на ляхов горбатиться? нет. патриот не может унитазы мыть. поэтому лучший вариант - пойти в военкомат и записаться в патриоты - убивать донбассян за хорошие деньги.ведь обещали.
вот геморрои и джоны и едут на донбасс за еврейскими деньгами.
а ведь каждый день надо где-то и как-то покакать /посрать в поле, лесополосе, в танке/.
а вокруг пули свистят, мины рвутся, вражеские/российские/ самолеты бомбят и танки обстреливают - так из телевизора говорят. и вот сидит себе геморрой в железном гробу - Шилке, а выйти страшно, русские убийцы так и норовят застрелить патриота, приходится срать под себя на газетку.
возвращаются потом защитники родины домой с психическими заболеваниями - и таких уже миллион.
а дизайнер, как правило еврейской национальности, с детства ссытся от слова армия и знает, что вид ершика для унитаза очень успокаивает людей, сравших в поле и подтиравшихся пальцем.
т.е. дорогой ершик - это средство для психиатрической реабилитации воина ато.
сидит воин ато, каратель, убийца , сидя на толчке, ждет выстрела, взрыва, бомбежки, а глаза его смотрят на дорогой ершик и он успокаивается, думает - спизжу-ка я этот ершик домой , подарю жене, и она мне даст.

Я И БАЛ
 2019.05.17 09:53 [IL]
ЖитомасонСегодня в 08:07 | T1  думает - спизжу-ка я этот ершик домой , подарю жене, и она мне даст. --  Пусть в очередь встанет, возможно она и ему даст!

Гггг
 2019.05.17 10:19 [UA]
Житомасону и Я И БАЛ
Зачетно!

Ершики за 900 грн в Центр помощи воинам АТО в Николаеве рекомендовал купить дизайнер

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.05 16:18]  
Удивительные картины, которые меняются в зависимости от ракурса . ФОТО

[20.05 16:00]  
Твиты от людей, которые готовы бросить вызов лени, но потом. ФОТО

[20.05 15:40]  
Украинский фотограф сделал снимки Бирючего острова. ФОТО

[20.05 15:21]  
20+ СМС, отправители которых зашли в тупик. ФОТО

[20.05 15:11]  
Зеленский дал обещание украинцам. Видео

[20.05 15:00]  
Распространенные ловушки, которые сделают ваше путешествие неприятным. ФОТО

[20.05 14:40]  
Подборка гениальных перлов из сочинений школьников. ФОТО

[20.05 14:19]  
Пляжная и курортная мода: последние тенденции в ярких снимках. ФОТО

[20.05 14:09]  
В Австралии мужчина голыми руками выловил крокодила. Видео