Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Как в Николаеве депутаты и чиновники в День вышиванки пришли в украинских рубахах



В четверг, 16 мая, в Украине празднуется День вышиванки, в этот день многие одевают традиционный украинский наряд — вышиванку.

 

Депутаты Николаевского городского совета также пришли в вышиванках, а фракция «Самопомощь» практически вся была одета в национальные рубахи. В частности в вышиванках пришли: мэр Александр Сенкевич, депутаты Елена Киселёва, Сергей Танасов, Сергей Исаков, Фёдор Панченко, Светлана Таранова, Дмитрий Сичко, Наталья Горбенко, Алексей Лепишев, Олег Крисенко и Владислав Ентин, директор ЦПАУ Дмитрий Лазарев, начальник управления культуры Юрий Любаров, начальник управления спорта Олег Машкин и другие. Также в здании напротив — ОГА и облсовете многие также пришли в вышиванках.

 

День вышиванки — праздник, который нацелен на сохранение исконно народных украинских традиций, в частности создания и ношения этнической вышитой украинской одежды. Дата проведения — ежегодно в третий четверг мая (будний день). Праздник не привязан к государственным или религиозным памятным датам. В этот день каждый желающий может приобщиться к празднику, надев вышиванку на работу, в университет, школу или детский сад.

 

Поделиться:
 


шакнудли
 2019.05.16 20:37 [RU]
Клоуны ряженые

Да уж
 2019.05.16 20:53 [UA]
День демонстрации своих погребальных саванов!
Как это "мило"...

Наталко ( )
 2019.05.16 20:55 [UA]
Бал -маскарад . Эти  вышитые  кофточки  под  костюмами  смотрятся жутко,  как  сандали  надетые  на   носки .

реальность
 2019.05.16 20:56 [UA]
Когда нечем хвастать, начинают хвастать национальным костюмом - сельской рубахой вышиванкой, наделяя её свойствами и качествами, ей не присущими. Кого она сплачивает? Вы хоть людей не смешите. Часто видели по ТВ  как в европейских странах чиновники ходят на работу в национальных костюмах? Ни разу. У нас всегда стараются любую тему раздуть, переиначить и довести до абсурда, просто из кожи вон лезут, чтобы доказать всему свету какие они патриоты. То со 150-метровыми полотнищами, символизирующими знамя,  по Советской расхаживали, то красили что попало в цвета национального флага, то в маршрутках пели "Ще не вмерла...", то выкладывали герб из бутербродов с салом...
Сплотились выше крыши? Куда уж дальше. Когда разум возродится в ваших головах?

Проня ( )
 2019.05.16 21:02 [UA]
Патриоты пару дней в году

это дно ( )
 2019.05.16 21:22 [UA]
реальностьСегодня в 20:56 | UA

хорошо сказано!
Это все истерия с вышиванками, с гипертрофией любви к языку. А где все они были 10 лет назад? Как-то тихонько себе сидели и не возмущались по поводу языка русского и что вышиванку не одевали раз в год напоказ. А сейчас резко любовь ко всему историческому проснулась.
И зачем вопеть про смерть кому-то. Дико это выглядит.

Да уж
 2019.05.16 21:39 [UA]
Это дно
А это быдлу намек, что бы к земле привыкали в саванах!

Николаев ( )
 2019.05.16 21:40 [UA]
Блевать тянет от этих рож.

Петросексуал ( )
 2019.05.16 21:59 [UA]
Колхозные будни

Валентина Параскева ( )
 2019.05.16 22:03 [NL]
Я не праздную-просто нет!пенсия 1497 гр-какая может быть вышиванка и с какой радости ее одевать?

Alex
 2019.05.16 22:05 [UA]
C днем шароваров. Shareware. Это как раз то что Петя делал и продолжает пока что.

горожанин
 2019.05.16 22:19 [UA]
"еврейская кувырколлегия"

ооооо
 2019.05.16 22:22 [UA]
Убожество провинциальное. Хорошо, что портреты адмиралов в зале поснимали. Позора меньше. 

Пелагея
 2019.05.16 22:48 [UA]
Ура-патриотизм на фоне стремительно нищающего населения, миграции, войны.... Дикость. Тупость. ДБ

kasper ( )
 2019.05.16 23:47 [UA]
Мрази, что тут ещё сказать

Хохол
 2019.05.16 23:59 [UA]
Идиоты наговаривающие негатив.......  Все в вышиванках красивые и светлые........ А 'девки'  в вышиванках оооочень красивые!!!!!!! Девки СупЭр!!!!! Канахфэтки!!!!!!! 

Саша с Уралмаша
 2019.05.17 01:54 [UA]
Они блядь дорогами занимаются или дэфилирують в рубищах?

Виктор ( )
 2019.05.17 07:23 [UA]
Ох и воровские рожи, всех нах. люди, запомните и не повторите ошибок на выборах.

Таня
 2019.05.17 10:18 [UA]
Выбор редакции-100%

Горожанин ( )
 2019.05.17 12:27 [UA]
Давайте, прежде всего, уважать друг друга, Традиции  украинского народа также нужно чтить или придем к мету на котором сидим!))))

Как в Николаеве депутаты и чиновники в День вышиванки пришли в украинских рубахах

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.05 15:21]  
20+ СМС, отправители которых зашли в тупик. ФОТО

[20.05 15:11]  
Зеленский дал обещание украинцам. Видео

[20.05 15:00]  
Распространенные ловушки, которые сделают ваше путешествие неприятным. ФОТО

[20.05 14:40]  
Подборка гениальных перлов из сочинений школьников. ФОТО

[20.05 14:19]  
Пляжная и курортная мода: последние тенденции в ярких снимках. ФОТО

[20.05 14:09]  
В Австралии мужчина голыми руками выловил крокодила. Видео

[20.05 14:00]  
Правдивые комиксы о том, как меняется любовь с годами. ФОТО

[20.05 13:51]  
Звёздные красавицы, которые с возрастом лишь хорошеют

[20.05 13:39]  
В США оставили под открытым небом уникальную коллекцию спорткаров Ferrari. ФОТО