Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве почтили память жертв Большого террора



В пятницу, 17 мая, николаевцы возложили цветы к памятнику Вячеславу Черноволу в память о жертвах политических репрессий.

В церемонии приняли участие представители органов власти, военнослужащие и неравнодушные жители. Первые лица города и области на церемонию не пришли — областную власть представлял руководитель аппарата Николаевской ОГА Александр Демчук, городскую — заместитель мэра Александр Омельчук.

В ходе церемонии было отмечено, что по размаху уничтожения населения Украины террор 1937-1938 годов не знает себе равных в мировой истории. Он остался в памяти человечества под названием Большой террор. В это время жертвами репрессий стали свыше 2,5 миллионов людей. 40 тысяч из них — украинцы.

В память о жертвах политических репрессий была объявлена минута молчания, после чего всем собравшимся было предложено возложить к монументу венки и цветы.

Поделиться:
 


Мирчо
 2019.05.17 11:20 [XX]
А геноцид и террор против народов Украины со стороны западных управляющих почтят?
Было в стране 52 млн человек, а за 27 лет осталось около 25 млн.
Особенно с 2014 года террор и геноцид.


За правду
 2019.05.17 11:25 [UA]
Всему, что сейчас происходит, тоже когда-то дадут оценку.

Все понятно ( )
 2019.05.17 11:38 [UA]
Большой театр "Большого террора"...

ґїґїґї
 2019.05.17 11:40 [FR]
"В ходе церемонии было отмечено, что размах уничтожения населения Украины в 1937-1938 годов не знает себе равных в мировой истории. Он остался в памяти человечества под названием Большой террор. В это время жертвами репрессий стали свыше 2,5 миллионов людей. 40 тысяч из них — украинцы."

40 тысяч из 2 с половиной миллионов?

Это 625-я часть убитых. Остальные большей частью русские. Это наша Русская трагедия - не примазывайтесь українцї.

Более того мы прекрасно помним, что большая часть работников ЧК/НКВД/МГБ были українцями и в этом геноциде были исполнителями.

ґїґїґї
 2019.05.17 11:45 [FR]
Все же какая наглость - нагнать чиновников постнорылых, к памятнику Чорноволу (!), почтить память Трагедии.

Алекс
 2019.05.17 11:47 [DE]
На манеже одни и те же.
Бюджетники, ряженные студенты, вояки. чиновники уже забили + горстка городских сумасшедших. Кладут цветы памятнику человека, погибшего в автокатастрофе после развала союза. Дело было квалифицированно как несчастный случай. При чем здесь террор? Разум покинул эту территорию.

Сити
 2019.05.17 12:18 [UA]
Омельчук траурней всех после вчерашней сессии- АСТАНАВИСЬ!

Ингул
 2019.05.17 12:30 [UA]
Алекс, в Николаеве, наверное, единственном из областных центров,  до сих пор нет памятника жертвам репрессий. Прославились, да.
Поэтому почтить память жертв приходят к памятнику Черноволу. Он тоже, кстати, был жертвой репрессий, 6 лет провел в лагерях и 3 года в ссылке в Якутии.

Русский украинец ( )
 2019.05.17 12:51 [UA]
А зачем в Николаеве вообще нужен этот бюст Черноволу ? Что он сделал хорошего для Николаева ? Если ничего , то нафиг он тут нужен !

Ингул
 2019.05.17 12:58 [UA]
Русский украинец, Черновол много сделал для Украины.

ґїґїґї
 2019.05.17 13:12 [FR]
Русский украинец Сегодня в 12:51 | UA
А зачем в Николаеве вообще нужен этот бюст Черноволу ? Что он сделал хорошего для Николаева ? Если ничего , то нафиг он тут нужен !

Це такий Вїктор Цой української нац. мїфологїї.

На территории Украины...
 2019.05.17 14:10 [XX]

Таковы расчеты экономиста Ларисы Шеслер на 2017 год, полученные с помощью анализа потребляемого в стране хлеба и муки.
Экономист начинает материал с напоминания, что в советское время информация о количестве хлеба, поставляемого в воинскую часть, была секретной: по потреблению хлеба легко устанавливалась численность личного состава.
Вряд ли сегодня это правило изменилось, но в том, что касается производства по стране, то сегодня эту информацию скрыть трудно.
Лариса Шеслер проанализировала данные, опубликованные 2 апреля 2017 года по результатам заседания экспертов украинского Экономического дискуссионного клуба, и пришла к выводу, что на Украине проживают не 42 миллиона человек и даже не 38 миллионов, учитывая потерянный Донбасс, а намного меньше.


Украинские экономисты зафиксировали, что производство хлеба на Украине с 2000 года сократилось в 2.2 раза, то есть сегодня средний украинец потребляет всего 26 кг хлеба в год на человека (если верить официальной статистике населения страны).

Золотий Йоржик
 2019.05.17 14:15 [UA]
ґїґїґї                         Сегодня в 13:12 | FR

Ну, тоді купувати йому заміст квітів, 500 йоржиків по 100500 гривень !

На территории Украины...
 2019.05.17 14:16 [XX]
Украина идёт путём Прибалтики, страны которой стремительно пустеют и из-за миграции и по причине естественного вымирания и нежелания заводить детей. Но украинское государство уже обещает поставить невиданный рекорд по всем параметрам депопуляции. Превышение числа умерших над числом новорождённых остаётся на Украине одним из самых высоких в мире наряду с самыми бедными и опасными странами: на 100 умерших украинцев сейчас приходится только 55 рождённых.

Результаты соцопроса, проведённого общественной организацией "Движение за справедливость", свидетельствуют о том, что с Украины хочет уехать 81% молодых людей в возрасте от 18 до 28 лет.

На территории Украины...
 2019.05.17 14:21 [XX]
Но понятно,  что таким как геморрой, нехай ... , джон...и им подобным,  по фигу , что народ вымирает и уезжает из Украины

А что неправда
 2019.05.17 14:33 [UA]
Геморрой : "А в чем заключались "геноцид и репрессии" со стороны стран Запада?"

А в том что запад развалил СССР и все управление страной было связано с их инструктажем, послами, распределением ресурсов, оттоком активов на запад, закрытием предприятий, а сейчас уничтожением медицины и образования. Запад финансировал майданы и курировал всех постмайдановских "реформаторов", их продвигал на должности и полностью управляет всей властью в Украине.

А что неправда
 2019.05.17 14:38 [UA]
А без разницы Витренко или Тимошенко, Ляшко или Савченко..., да кто угодно.
Главное правда или ложь.
Ты , геморрой, за ложь и против украинцев, это понятно.

Правда это
 2019.05.17 14:57 [XX]
Геморрой.
Эти "руководители" если живы, то где они, их дети, а главное где их бабло, в чей юрисдикции? Кто их выращивал и поддерживал. А советская продукция тогда - это 20% авиастроения в мире, космические разработки, кораблестроение, лучшее образование, лучшее здравоохранение...
Твой любимый запад просто убрал конкурентов и продолжает уничтожать славянские и другие народы бывшего СССР.

Николаев
 2019.05.17 15:54 [UA]
Большой террор начался в 91 году, было 52млн, стало 27, перемога

Русский украинец ( )
 2019.05.18 10:10 [UA]
Ингул , что именно много Черновол сделал для Украины ? 

Русский украинец ( )
 2019.05.18 10:11 [UA]
Гемморой , вот памятник Ленину снесли и бюст Черноволу современем снесут нафиг .

В Николаеве почтили память жертв Большого террора

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.05 16:18]  
Удивительные картины, которые меняются в зависимости от ракурса . ФОТО

[20.05 16:00]  
Твиты от людей, которые готовы бросить вызов лени, но потом. ФОТО

[20.05 15:40]  
Украинский фотограф сделал снимки Бирючего острова. ФОТО

[20.05 15:21]  
20+ СМС, отправители которых зашли в тупик. ФОТО

[20.05 15:11]  
Зеленский дал обещание украинцам. Видео

[20.05 15:00]  
Распространенные ловушки, которые сделают ваше путешествие неприятным. ФОТО

[20.05 14:40]  
Подборка гениальных перлов из сочинений школьников. ФОТО

[20.05 14:19]  
Пляжная и курортная мода: последние тенденции в ярких снимках. ФОТО

[20.05 14:09]  
В Австралии мужчина голыми руками выловил крокодила. Видео