На Николаевщине женщина обухом топора насмерть забила сожителя

17.05.2019 в 14:45

Событие произошло в Доманевском районе Николаевской области. Труп 46-летнего мужчины с признаками избиения был найден у забора напротив собственного дома местными жителями.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как в дальнейшем выяснилось, несовместимые с жизнью телесные повреждения мужчине нанесла его ранее неоднократно судимая 46-летняя сожительница.

Желая избежать ответственности за совершенное, женщина сначала пыталась запутать следствие, утверждая, что к избиению мужчины может быть причастен ее сосед.

Но факты, которыми обладали оперативники и следователи указывали на обратное. И в результате проведения комплекса следственных действий правоохранители получили достаточные доказательства причастности гражданки к преступлению.

Тогда злоумышленница призналась, что нанесла сожителю несколько ударов по туловищу обухом топора во время пьяной ссоры.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде многочисленных переломов ребер и разрыва внутренних органов, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Под процессуальным руководством местной прокуратуры женщине сообщено о подозрении. Орудие преступления - топор, изъято.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Доманевского отдела полиции, оперативники Управления уголовного розыска области, сотрудники местной прокуратуры, кинолог со служебной собакой и судебно-медицинский эксперт, при осмотре обнаружил на погибшем многочисленные травмы туловища.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть» и начаты следственно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств преступления и причастных к его совершению лиц.

Сейчас следствие продолжается. Следователями подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании для подозреваемого меры пресечения. Согласно санкции инкриминируемой статьи, ей грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив