Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Житель Николаева в знак протеста заблокировал въезд на «облэнерго»: требует включить свет



Вечером в пятницу, 17 мая житель города Николаева Александр Каратеев своим автомобилем заблокировал въезд на филиал «Николаевоблэнерго», расположенный на ул. Чигрина.

Как пояснил в комментарии «Новостям-N» сам Александр, таким образом он протестует против отключения в его доме электроэнергии.

По его словам, в четверг, 16 мая, сотрудники предприятия обесточили его частный дом, так как выяснилось, что за ним числится задолженность в сумме 1073 гривны за электроэнергию. При этом сам Александр заявил, что для него существование какого-то долга оказалось полной неожиданностью, так как его не уведомляли ни о наличии задолженности, ни о планируемом отключении от энергоснабжения.

Александр Каратеев сегодня погасил имеющийся долг, а также оплатил 700 гривен за подключение дома к электрическим сетям. Однако электричество в его доме от этого не появилось — работники «облэнерго» сообщили ему, что подключение будет произведено в течение ближайших трех суток. Такой срок абонента явно не устраивает — именно поэтому он решился на крайние меры.

Александр также сообщил, что обращался с жалобой на действия сотрудников «Николаевоблэнерго» в полицию, однако никакой реакции на его обращение не последовало. Из чего гражданин сделал вывод, что возможно существует сговор между полицией и «облэнерго».

Александр считает, что подобного рода действия направлены на срыв реформ и дискредитацию действующей власти. Каратеев сообщил «Новостям-N», что акция его будет продолжаться до тех пор, пока в его доме не будет возобновлено электроснабжение.

На место происшествия прибыло два наряда патрульных, а также оперативно-следственная группа Заводского райотдела полиции. Впрочем, полицейские никаких действий в отношении одинокого протестующего не предпринимают.

Между тем, на территории, въезд на которую заблокировал житель Николаева, базируются аварийные службы, поэтому в случае возникновения ЧП на электросетях ремонтные бригады выехать не смогут.

Поделиться:
 


аххаха
 2019.05.17 19:33 [UA]
Х YЙ пусть себе заблокирует. Пусть почитает правила и не выеживается - 3 дня так 3 дня - все по правилам.
Блокирование объектов энергетики - уголовное дело. Пусть облэнерго вызывает КОРД и пакуют его.

аххаха
 2019.05.17 19:35 [UA]
Это чмо еще и порохобот - паковать однозначно.

Симон
 2019.05.17 19:36 [UA]
аххаха

Сегодня в 19:33 | UA а ты по ходу та, гнида. Которая там работает! Твари, со своим отключением и несуществующими долгами! Жаль, что нет выбора в нашей стране! Это вы уроды должны беспокоится о своих клиентах, а у нас наоборот! Монополист диктует свои диктаторские правила!


Саша с Уралмаша
 2019.05.17 19:49 [UA]
Да вы ахуели. Люди покупают квартиры юез долгов п потом писят гривняв долг за 1965год и нах юез предупреждения рубят. Аа убытки от мяса в холодильнике или мален кий ребенок в темноте трое суток?

Анархия
 2019.05.17 20:00 [UA]
Поддерживаю Александра

MATRIX
 2019.05.17 20:16 [UA]
Эти сволочи из облэнего заставляют новые счетчики с GSM покупать за свой счет, одно фазный 4200грн  трех фазный 6000 тыс грн. Хіба не скотиняки!

Гражданин
 2019.05.17 20:26 [UA]
Это вы ещё с николаевгазом не имели дела

Тома
 2019.05.17 20:42 [UA]
Я плачу каждый месяц и однажды ошиблась в расчётах.Мне прислали смс и я тут же оплатила и уехала на 3 дня.Мне отключили свет.Я,правда добилась бесплатного подключения,но продукты в холодильнике были испорчены...Хорошо,что морозильные камеры держат температуру 36  часов...

Михаил
 2019.05.17 20:43 [UA]
Молодчага, хотя им нечего не докажешь....

да вот такар
 2019.05.17 20:59 [UA]
молодец мужик

Коба
 2019.05.17 21:15 [UA]
Мужик реально Красава!!!!  Уважаю!!! 
Этих монополистов вообще мочить нужно

Камарек
 2019.05.17 21:22 [UA]
Включили или стоит?

Зрада
 2019.05.17 21:37 [UA]
Если оплатил долг , значит долг был. Теперь до понедельника нехай ждёт. Это директор "хепи лайфа" тварь редкая и жлоб.

Каратєєв Олександр ( )
 2019.05.17 21:49 [UA]
Дякую за підтримку. До 20:00 центральне електропостачання відновили. Написав заяву до Нацполіції про підозру у шахрайстві з боку  "Миколаївобленерго". Буду продовжувати добиватися припинення масових відключень без належних повідомлень громадян. Вважаю, що не повідомляють абонентів, як раніше, через  особовий кабінет на сайті, по телефону НАВМИСНО, щоб мати додаткові сплати за підключення. Якщо є бажаючи допомогти, звертайтесь через facebook: https://www.facebook.com/Karatyeyev

Тома
 2019.05.17 22:00 [UA]
Каратєєв ОлександрСегодня в 21:49 | UA

поздравляем!От всей души!!!

Bиза
 2019.05.17 22:12 [UA]
Очень понимаю Александра.Так же отключили свет без малейшего предупреждения.Это делается для дополнительных сборов,чтобы платили за подключение!

Василий Иванович
 2019.05.17 22:13 [UA]
Да полиции совсем все по хую, они вообще не хотят не чего делать, главное зарплату получать 

Лена
 2019.05.17 22:38 [UA]
Обленерго присылает смски о том, что есть долг в 50 гр и угрозами об отключении. Долг нарисовали сами по расчётный в среднем, а электроэнергией не пользовались. Вопрос к обленерго: оплата по счётчику, а показания те же, на основании чего рисуете долги? Я имею право уехать и не боятся, что мне отрежут провода. Я за хлеб в месяц больше плачу, чем за электроэнергию, а нервов и времени выматывают со своими внесениями показаний немерено, стоимость услуги 100 гр в месяц и кланяться всем надо, параноики там в руководстве сидят, что их хотят обмануть. Есть счётчик, есть пломбы, выносите их из моего дома и нечего лазить в грязной обуви и когда вы хотите

Алексей ( )
 2019.05.17 23:33 [UA]
Хоть бы один человек подал на них в суд и глядишь через 10-20 лет ситуация изменится.

Ирина
 2019.05.18 06:26 [UA]
Александр, поздравляем Вас, от души! С этими шалашовками из ёблэнерго так и надо! Хорош прицедент, будем пользоваться)))

Дед мороз
 2019.05.18 08:11 [UA]
У нас в общежитиях из 100 комнат 10, по 100 лет не платят , выключают всем на 2-3 суток , очень хорошо 

Дед мороз
 2019.05.18 08:12 [UA]
Они предупоеждают, клеят  объявление , но как то мало радости от того

Местный ( )
 2019.05.18 08:20 [UA]
В обленерго просто очень зажравшиеся руководители.Пока не даш денег,не чего не сделают.Толку от реформ если морды на основных должностях те же!

казак
 2019.05.18 09:47 [UA]
подерживаю александра, облєнерго в декабре всех предпринимателей обмануло и не вернула им деньги до сих пор и все молчат Александр ті молодец т

Местный ( )
 2019.05.18 10:55 [UA]
Обленерго зажралось, монополист он и в Африке монополист

Каратєєв Олександр ( )
 2019.05.18 13:06 [UA]
При блокуванні в'їзду бази "Миколаївобленерго" я переконався, що весь спецтранспорт знаходився за межами бази. Тому ні як не міг перешкоджати виконанню аварійних робот, а навпаки змусив виконати обіцяне оплачене підключення. Блокування заїзду призвело до того, що жоден транспорт не зміг заїхати на стоянку, повернувшись до бази в кінці робочого дня доки не буде виконана ОПЛАЧЕНА робота по  підключенню. Обіцяли підключити до обіду, але після оплати диспечер по тел. 46-56-29 (Олександр Сергійович) стверджував, що автовишки зайняті, та точно не відомо коли під'єднають будинок до електромереж. Десь біля 17:45 на базу намагалась заїхати вишка, що зі слів диспетчера була дуже зайнята та не могла  виконати обіцяне вранці підключення. Є фото, відео та запис всіх телефонних розмов. Відстоюючи свої права, кожен повинен поважати права інших.

Хорь ( )
 2019.05.18 19:58 [UA]
Та щас Зе - леная  Зе - лупа кенгурацию  пройдет и как начнет "сажать  барыг". И  Облэнерго в том числе)))
То ли ещё будет... Здобулы ?

Анатолий ( )
 2019.05.19 08:52 [XX]
Правильно , - отключили без предупреждения , -  компенсация. Кто знает что поставлено у того или иного человека на карту\ в этот момент. Зато не дай бог не доплатить пару копеек.

Анатолий ( )
 2019.05.19 08:55 [XX]
В следующий раз высыпать на входе Зилок  бута.

Житель Николаева в знак протеста заблокировал въезд на «облэнерго»: требует включить свет

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 08:31]  
Забавные провалы 90 левела

[22.07 08:00]  
Бразилец создает эффектные портреты с помощью шариковой ручки. Фото

[22.07 07:50]  
Джорджу Клуни приписали внебрачного ребенка

[22.07 07:31]  
12 неоспоримых доказательств того, что в школе очень весело

[22.07 07:00]  
В Сети показали, как живется ласточкам в Чернобыльской зоне. Фото

[22.07 06:34]  
Свежая порция ярких снимков Киева из Instagram. Фото

[22.07 05:53]  
Курьезные снимки спящих котов

[22.07 02:33]  
Тренды маникюра, которые пришли к нам из Кореи. Фото

[22.07 01:52]  
Летние развлечения. Забавные примеры дачного креатива