Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Житель Николаева в знак протеста заблокировал въезд на «облэнерго»: требует включить свет



Вечером в пятницу, 17 мая житель города Николаева Александр Каратеев своим автомобилем заблокировал въезд на филиал «Николаевоблэнерго», расположенный на ул. Чигрина.

Как пояснил в комментарии «Новостям-N» сам Александр, таким образом он протестует против отключения в его доме электроэнергии.

По его словам, в четверг, 16 мая, сотрудники предприятия обесточили его частный дом, так как выяснилось, что за ним числится задолженность в сумме 1073 гривны за электроэнергию. При этом сам Александр заявил, что для него существование какого-то долга оказалось полной неожиданностью, так как его не уведомляли ни о наличии задолженности, ни о планируемом отключении от энергоснабжения.

Александр Каратеев сегодня погасил имеющийся долг, а также оплатил 700 гривен за подключение дома к электрическим сетям. Однако электричество в его доме от этого не появилось — работники «облэнерго» сообщили ему, что подключение будет произведено в течение ближайших трех суток. Такой срок абонента явно не устраивает — именно поэтому он решился на крайние меры.

Александр также сообщил, что обращался с жалобой на действия сотрудников «Николаевоблэнерго» в полицию, однако никакой реакции на его обращение не последовало. Из чего гражданин сделал вывод, что возможно существует сговор между полицией и «облэнерго».

Александр считает, что подобного рода действия направлены на срыв реформ и дискредитацию действующей власти. Каратеев сообщил «Новостям-N», что акция его будет продолжаться до тех пор, пока в его доме не будет возобновлено электроснабжение.

На место происшествия прибыло два наряда патрульных, а также оперативно-следственная группа Заводского райотдела полиции. Впрочем, полицейские никаких действий в отношении одинокого протестующего не предпринимают.

Между тем, на территории, въезд на которую заблокировал житель Николаева, базируются аварийные службы, поэтому в случае возникновения ЧП на электросетях ремонтные бригады выехать не смогут.

Поделиться:
 


аххаха
 2019.05.17 19:33 [UA]
Х YЙ пусть себе заблокирует. Пусть почитает правила и не выеживается - 3 дня так 3 дня - все по правилам.
Блокирование объектов энергетики - уголовное дело. Пусть облэнерго вызывает КОРД и пакуют его.

аххаха
 2019.05.17 19:35 [UA]
Это чмо еще и порохобот - паковать однозначно.

Симон
 2019.05.17 19:36 [UA]
аххаха

Сегодня в 19:33 | UA а ты по ходу та, гнида. Которая там работает! Твари, со своим отключением и несуществующими долгами! Жаль, что нет выбора в нашей стране! Это вы уроды должны беспокоится о своих клиентах, а у нас наоборот! Монополист диктует свои диктаторские правила!


Гость
 2019.05.17 19:42 [UA]
Спалить нахуй тот энергонадзор.

 2019.05.17 19:49 [UA]
Одобряю ,молодец.  Пару лет назад,перед длительным отъездом,   оплатили наперед.  Эти сцуки обрезали на столбе, только потому,что не было ежемесячных платежей. Итог, платное подключение.     У этих тварей правая рука не знает,что делает левая.

Саша с Уралмаша
 2019.05.17 19:49 [UA]
Да вы ахуели. Люди покупают квартиры юез долгов п потом писят гривняв долг за 1965год и нах юез предупреждения рубят. Аа убытки от мяса в холодильнике или мален кий ребенок в темноте трое суток?

Анархия
 2019.05.17 20:00 [UA]
Поддерживаю Александра

...
 2019.05.17 20:10 [UA]
Вызвать эвакуатор и поставить на штрафплощадку. Делов-то! 

MATRIX
 2019.05.17 20:16 [UA]
Эти сволочи из облэнего заставляют новые счетчики с GSM покупать за свой счет, одно фазный 4200грн  трех фазный 6000 тыс грн. Хіба не скотиняки!

Гражданин
 2019.05.17 20:26 [UA]
Это вы ещё с николаевгазом не имели дела

Бабки-сплетницы с...
 2019.05.17 20:34 [UA]
Каратеев МОЛОДЦА!!!

Тома
 2019.05.17 20:42 [UA]
Я плачу каждый месяц и однажды ошиблась в расчётах.Мне прислали смс и я тут же оплатила и уехала на 3 дня.Мне отключили свет.Я,правда добилась бесплатного подключения,но продукты в холодильнике были испорчены...Хорошо,что морозильные камеры держат температуру 36  часов...

Михаил
 2019.05.17 20:43 [UA]
Молодчага, хотя им нечего не докажешь....

схрон житоса
 2019.05.17 20:44 [UA]
ну довели мужика-а методы то уже такое(((( риски его)))

да вот такар
 2019.05.17 20:59 [UA]
молодец мужик

Коба
 2019.05.17 21:15 [UA]
Мужик реально Красава!!!!  Уважаю!!! 
Этих монополистов вообще мочить нужно

Инокентий
 2019.05.17 21:17 [UA]
Пофиг, в стране одно гавно, бездари и евреи...

Камарек
 2019.05.17 21:22 [UA]
Включили или стоит?

Зрада
 2019.05.17 21:37 [UA]
Если оплатил долг , значит долг был. Теперь до понедельника нехай ждёт. Это директор "хепи лайфа" тварь редкая и жлоб.

Каратєєв Олександр ( )
 2019.05.17 21:49 [UA]
Дякую за підтримку. До 20:00 центральне електропостачання відновили. Написав заяву до Нацполіції про підозру у шахрайстві з боку  "Миколаївобленерго". Буду продовжувати добиватися припинення масових відключень без належних повідомлень громадян. Вважаю, що не повідомляють абонентів, як раніше, через  особовий кабінет на сайті, по телефону НАВМИСНО, щоб мати додаткові сплати за підключення. Якщо є бажаючи допомогти, звертайтесь через facebook: https://www.facebook.com/Karatyeyev

Тома
 2019.05.17 22:00 [UA]
Каратєєв ОлександрСегодня в 21:49 | UA

поздравляем!От всей души!!!

Bиза
 2019.05.17 22:12 [UA]
Очень понимаю Александра.Так же отключили свет без малейшего предупреждения.Это делается для дополнительных сборов,чтобы платили за подключение!

Каратееву ( )
 2019.05.17 22:13 [UA]
А в чем мошенничество?? У вас долг был? Я так понимаю, что это ВАШ долг и вы не могли о нем не знать. За это отключают. В чем мошенничество?

Василий Иванович
 2019.05.17 22:13 [UA]
Да полиции совсем все по хую, они вообще не хотят не чего делать, главное зарплату получать 

ГУТробинГУТ
 2019.05.17 22:26 [UA]
С какого хрена, все эти канторы перешли в частное, строили всем СССР, а теперь жидомассоны КИРУЮТ ???

Лена
 2019.05.17 22:38 [UA]
Обленерго присылает смски о том, что есть долг в 50 гр и угрозами об отключении. Долг нарисовали сами по расчётный в среднем, а электроэнергией не пользовались. Вопрос к обленерго: оплата по счётчику, а показания те же, на основании чего рисуете долги? Я имею право уехать и не боятся, что мне отрежут провода. Я за хлеб в месяц больше плачу, чем за электроэнергию, а нервов и времени выматывают со своими внесениями показаний немерено, стоимость услуги 100 гр в месяц и кланяться всем надо, параноики там в руководстве сидят, что их хотят обмануть. Есть счётчик, есть пломбы, выносите их из моего дома и нечего лазить в грязной обуви и когда вы хотите

схрон житоса
 2019.05.17 23:26 [UA]
"До 20:00 центральне електропостачання відновили". Всралыся?)))) и кто здесь гундосил что по-любому 3-е суток будет ждать? А то что он жлоб и так далее-это его моральные качества и каким боком к юридическим взаимоотношениям)))) Так что прецедент есть)))) респект

Алексей ( )
 2019.05.17 23:33 [UA]
Хоть бы один человек подал на них в суд и глядишь через 10-20 лет ситуация изменится.

Рабинович
 2019.05.18 00:35 [UA]
Алексей                         Вчера в 23:33 | UA

Нахуа ?! Пусть они подают )

зелёный
 2019.05.18 02:31 [UA]
Там редкий бардак...

Ирина
 2019.05.18 06:26 [UA]
Александр, поздравляем Вас, от души! С этими шалашовками из ёблэнерго так и надо! Хорош прицедент, будем пользоваться)))

Дед мороз
 2019.05.18 08:11 [UA]
У нас в общежитиях из 100 комнат 10, по 100 лет не платят , выключают всем на 2-3 суток , очень хорошо 

Дед мороз
 2019.05.18 08:12 [UA]
Они предупоеждают, клеят  объявление , но как то мало радости от того

Местный ( )
 2019.05.18 08:20 [UA]
В обленерго просто очень зажравшиеся руководители.Пока не даш денег,не чего не сделают.Толку от реформ если морды на основных должностях те же!

Кастрюлькам
 2019.05.18 08:47 [UA]
Так что гыднисть по пиздде пошла?

казак
 2019.05.18 09:47 [UA]
подерживаю александра, облєнерго в декабре всех предпринимателей обмануло и не вернула им деньги до сих пор и все молчат Александр ті молодец т

Местный ( )
 2019.05.18 10:55 [UA]
Обленерго зажралось, монополист он и в Африке монополист

Каратєєв Олександр ( )
 2019.05.18 13:06 [UA]
При блокуванні в'їзду бази "Миколаївобленерго" я переконався, що весь спецтранспорт знаходився за межами бази. Тому ні як не міг перешкоджати виконанню аварійних робот, а навпаки змусив виконати обіцяне оплачене підключення. Блокування заїзду призвело до того, що жоден транспорт не зміг заїхати на стоянку, повернувшись до бази в кінці робочого дня доки не буде виконана ОПЛАЧЕНА робота по  підключенню. Обіцяли підключити до обіду, але після оплати диспечер по тел. 46-56-29 (Олександр Сергійович) стверджував, що автовишки зайняті, та точно не відомо коли під'єднають будинок до електромереж. Десь біля 17:45 на базу намагалась заїхати вишка, що зі слів диспетчера була дуже зайнята та не могла  виконати обіцяне вранці підключення. Є фото, відео та запис всіх телефонних розмов. Відстоюючи свої права, кожен повинен поважати права інших.

Хорь ( )
 2019.05.18 19:58 [UA]
Та щас Зе - леная  Зе - лупа кенгурацию  пройдет и как начнет "сажать  барыг". И  Облэнерго в том числе)))
То ли ещё будет... Здобулы ?

Анатолий ( )
 2019.05.19 08:52 [XX]
Правильно , - отключили без предупреждения , -  компенсация. Кто знает что поставлено у того или иного человека на карту\ в этот момент. Зато не дай бог не доплатить пару копеек.

Анатолий ( )
 2019.05.19 08:55 [XX]
В следующий раз высыпать на входе Зилок  бута.

Житель Николаева в знак протеста заблокировал въезд на «облэнерго»: требует включить свет

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.05 15:40]  
Украинский фотограф сделал снимки Бирючего острова. ФОТО

[20.05 15:21]  
20+ СМС, отправители которых зашли в тупик. ФОТО

[20.05 15:11]  
Зеленский дал обещание украинцам. Видео

[20.05 15:00]  
Распространенные ловушки, которые сделают ваше путешествие неприятным. ФОТО

[20.05 14:40]  
Подборка гениальных перлов из сочинений школьников. ФОТО

[20.05 14:19]  
Пляжная и курортная мода: последние тенденции в ярких снимках. ФОТО

[20.05 14:09]  
В Австралии мужчина голыми руками выловил крокодила. Видео

[20.05 14:00]  
Правдивые комиксы о том, как меняется любовь с годами. ФОТО

[20.05 13:51]  
Звёздные красавицы, которые с возрастом лишь хорошеют