У Зеленского назвали фейком проект указа о роспуске ВР

18.05.2019 в 15:44
У Зеленского назвали фейком проект указа о роспуске ВР

У Зеленского назвали фейком проект указа о роспуске ВР

Пресс-секретарь новоизбранного президента Владимира Зеленского Ирина Победоносцева заявила о том, что опубликованный в СМИ проект указа о роспуске Верховной Рады является фейком и не имеет отношения к реальности.

Об этом сообщает издание "Громадське".

Ранее СМИ сообщили, что этот документ им передали источники в окружении Зеленского и что это предварительный вариант. Идентичный документ еще месяц назад опубликовал замглавы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов, отметив, что указ о досрочном прекращении полномочий Рады должен выглядеть "примерно так".

Советница Зеленского по правовым вопросам Ирина Венедиктова заявляла о том, что Портнов не работает над судебной реформой в штабе новоизбранного президента.

Отметим, что председатель Верховной Рады Андрей Парубий после заявления "Народного фронта" о выходе из коалиции призвал депутатов начать консультации по созданию новой коалиции. Согласно законодательству, после объявления об отсутствии коалиции фракции могут в течение 30 дней договориться о создании новой. В случае, если она не будет создана, президент имеет право объявить о роспуске парламента и назначить досрочные выборы. Но роспуск парламента запрещен за полгода до очередных выборов в Раду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив