НБУ запустил сайт по противодействию нападкам политиков и олигархов

18.05.2019 в 19:29
НБУ запустил сайт по противодействию нападкам политиков и олигархов

НБУ запустил сайт по противодействию нападкам политиков и олигархов

Национальный банк создал сайт, на котором будет размещать информацию об угрозах его независимости. Информация об этом содержится в заявлении регулятора, сообщает УНН.

"Ровно месяц прошел, как регуляторы финансового сектора сделали первое громкое предупреждение (речь идет о совместном обращении Министерства финансов Украины, Национального банка Украины и ПриватБанк, в связи с решением суда о неправомерности национализации Приватбанка. - Ред.), и счетчик заработал.

Сегодня мы открываем тематический веб-сайт. Мы покажем, как политики и олигархи, манипулируя фактами, пытаются исказить историю и исказить восприятие реальности, чтобы подстроить будущее в свою пользу: https://storm.bank.gov.ua/

Мы будем открыто говорить о ходе полтысячи судебных процессов, в которых задействован НБУ, и делать фактчек политических заявлений", - говорится в заявлении.

В НБУ также сообщили об угрозах и дезинформацию.

"Облака угроз, дезинформации и необоснованных судебных решений надвигаются на НБУ. Но это - лишь штормовое предупреждение. Настоящий шторм накроет всю Украину, если сегодня проигнорировать признаки грозы, о которых уже говорят ведущие "синоптики" мира - рейтинговые агентства, международные организации и игроки глобального рынка. 
Независимость НБУ - залог низкой и стабильной инфляции, надежности банков, защищенности от кризиса", - заявили в Нацбанке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив