Экс-глава Конституционного суда Украины обжаловал увольнение в суде

21.05.2019 в 14:25
Экс-глава Конституционного суда Украины обжаловал увольнение в суде

Экс-глава Конституционного суда Украины обжаловал увольнение в суде

Бывший глава Конституционного суда Андрей Шевчук требует восстановить его в должности и подал соответствующее заявление в Окружной админсуд Киева. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает Украинская правда со ссылкой на адвоката Шевчука Андрея Федура.
  
"Подали соответствующий иск в суд. Требуем признать неправомерными действия, решения и восстановить в должности судьи и должности председателя суда", - сообщил Федур.
 
Сам же экс-глава КСУ отметил, что процесс будет проходить открыто и публично и в своем заявлении просит восстановить его на всех занимаемых ранее должностях. 
 
"Обратился в Окружной административный суд города Киева с иском о признании действий КСУ относительно моего увольнения незаконными, отмене постановления об увольнении немедленного восстановления меня на должностях судьи и председателя суда. Процесс будет максимально открытым и публичным. Я всегда отрыт к обществу и хочу, чтобы общество было в курсе этого процесса. А оценку действиям сторон предоставит суд", - написал Шевчук в Facebook.

Напомним, Шевчук возглавил Конституционный суд 21 февраля 2018 года. Судьей КСУ он был с 13 марта 2014. 14 мая судьи КСУ проголосовали о недоверии главе суда, а также за его отставку. Сам Шевчук считает решение судей антиконституционным переворотом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив