«Маргариновый» скандал в Николаеве сменился «колбасным»: детсады отказались принимать негодные сосиски

22.05.2019 в 08:00
«Маргариновый» скандал в Николаеве сменился «колбасным»:  детсады отказались принимать негодные сосиски

«Маргариновый» скандал в Николаеве сменился «колбасным»: детсады отказались принимать негодные сосиски

Проблема качества питания в детских садах и школах Николаева по-прежнему актуальна. На минувшей неделе произошел скандал с колбасными изделиями, которые поставляло КП по организации питания в учебных учреждениях или, как его по старинке называют, КОП, в детские сады города. Заведующие нескольких детсадов просто отказались принимать у КОПа негодные сосиски.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник на предприятии.

Руководители детсадов отказались давать детям сосиски, которые привез им КОП, утверждая, что при термической обработке эти изделия плавятся и текут, а при погружении в воду — всплывают.

- Эти колбасные изделия уже отказались принимать заведующие детсадов. Повара попытались запечь их, приготовить известную всем сосиску в тесте. Но из этого ничего не вышло: сосиски при нагревании «потекли» так, что от них осталась какая-то жижа, которая перемешалась с тестом и все пришло в негодность - рассказал сотрудник КОПа.

Всего письменные заявления об отказе от колбасной продукции подали заведующие семью детсадами Николаева. Стоит отметить, что договор с поставщиком такой колбасной продукции подписал главный фигурант «маргаринового скандала» - директор КП Глеб Новоторов. После скандала с некачественным маргарином, который впаривали детям под видом сливочного масла, Новоторова отстранили от должности директора КОП и даже открыли уголовное производство. Однако апелляционный суд отменил решение об отстранении Новоторова, и в настоящее время он снова руководит предприятием.

Напомним, что Новоторова в Николаев привез из Киева мэр Сенкевич, и назначил его директором КОПа. По итогам рассмотрения кандидатур на депутатских комиссиях Новоторов был лишь на четвертом месте, однако именно его молодой мэр выбрал из всех возможных кандидатур.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив