На Николаевщине за кражу крупной суммы денег молодчикам грозит до 12 лет тюрьмы

22.05.2019 в 08:30
На Николаевщине за кражу крупной суммы денег молодчикам грозит до 12 лет тюрьмы

На Николаевщине за кражу крупной суммы денег молодчикам грозит до 12 лет тюрьмы

Утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении трех жителей г. Вознесенск возрасте 25, 28 и 35 лет, которые совершили кражу в особо крупных размерах.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Следствием установлено, что 28 февраля этого года злоумышленники, по предварительному сговору, проникли через окно в дом местного жителя, откуда похитили денежные средства в сумме 56000 грн, 46000 долларов, 5000 евро, а также золотые изделия.

Их действия квалифицированы по ч. 5 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах).

За совершенное им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

В частности, в отношении двух злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 153 тыс. грн. каждому, что в разы меньше суммы похищенного имущества, в отношении третьего - предупредительное пресечение в виде домашнего ареста.

Отмечается, что задержанные неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей и задерживались за совершение преступлений, в том числе имущественной направленности (разбойные нападения и кражи).

Так, по мужчинам 25 и 35 лет правоохранительными органами Вознесенщины в 2017 году направлен в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 187 УК Украины с мерой пресечения в виде содержания под стражей. В дальнейшем судом менялись меры вплоть до личного обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив