Футболисты «МСП НИКА-ТЕРА» стали победителями Кубка закрытия сезона по футзалу города Николаева

22.05.2019 в 11:39

В мае состоялось торжественное награждение победителей Кубка закрытия сезона по футзалу города Николаева. Обладателями кубка стали сотрудники «Морского специализированного порта НИКА-ТЕРА», которые выиграли все четыре игры, а финальную - со счётом 6:4.

Кубок закрытия сезона - это традиционный турнир, который проводится в конце зимнего чемпионата по футзалу. Участие в нем может принять команда из любой лиги чемпионата. В этом году на участие заявилось восемь команд, в том числе и «Ника-Тера 2» из пятой лиги.

«Уровень команд очень высокий, изначально мы прошли две команды из второй группы, успешно обыграв и их, - поделился капитан команды «Ника-Тера 2» Олег Ананьев. – В финале мы уверенно себя чувствовали с командой айтишников «GeeksForLess». Игра понравилась, потому что соперники не сдавались до последнего. Мы благодарим руководство нашего порта, в которым мы работаем за финансовую поддержку, без которой нам просто не удалось бы добиться таких результатов».

Счет в решающем поединке открыли портовики, забив со старта на седьмой минуте матча, а на четырнадцатой соперники счет сравняли. Но команда «Ника-Тера 2» после выполнения штрафного снова вышла вперед и уже до последней минуты не давала шансов отдать преимущество соперникам, которые продолжали агрессивно атаковать ворота победителей.

Со счётом 6:4 команда «Ника Тера 2» стала обладателями Кубка победителей.

Своих коллег с победой поздравило руководство морского порта «НИКА-ТЕРА», в свою очередь спортсмены вручили благодарность от футбольной федерации и начальнику порта за поддержку и развитие футбола в Николаеве.

«Мы гордимся Вашими достижениями и рады поддерживать участие команды в дальнейших играх, - отметил первый заместитель начальника порта «МСП НИКА-ТЕРА» Анатолий Дворник. – Стремитесь к новым победам и всё получится, а поддержка у Вас уже есть в лице нашего предприятия».