Директор департамента ЖКХ просил депутатов не уходить с комиссии — но тщетно

22.05.2019 в 19:47

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев просил депутатов остаться, чтобы решить вопрос светофоров в нашем городе, но остался неуслышанным.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов, в среду, 22 мая.

После бурного скандала, когда николаевцы проскандировали депутатам «ганьба», так как члены комиссии от «Оппоблока» не захотели поддерживать финансирование завершения строительства 36-й школы, Сергей Карцев (на чьём округе находится данная школа) и Сергей Кантор покинули заседание. Кворум у депутатов был минимальный: семь человек и все представители «Оппоблока». Депутаты рассмотрели ещё несколько вопросов департамента соцзащиты, а когда подошли к обсуждению вопросов светофоров, Павел Зоткин и Зинаида Танасевич заявили, что им необходимо покинуть комиссию, а в случае их ухода — депутаты не могут принимать решение.

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев стал просить депутатов остаться, так как необходимо в срочном порядке решить вопрос светофоров. В частности речь идёт о том, что именно депутаты «Оппоблока» писали на своих страницах в социальной сети «Фейсбук» нелестные отзывы о работе департамента ЖКХ, в частности о светофоре, которые уже долгое время не работает на 1-й линии. К примеру член комиссии Артём Грозов писал следующее:

«Александр Сенкевич, Вы же писали, что ДЖКХ не может установить светофор на 1й линии, потому, что злые депутаты не рассматривают этот вопрос! Как же тогда получается, что комиссия не собиралась, а деньги выделились? Варианты ответа:

1. Вас обманули Ваши подчинённые, когда сказали, что вопрос на комиссии не рассматривался.

2. Вы забыли, что наложили вето на п2.2 решения про Бюджет и теперь такие решения принимает исполком а не депутатская комиссия.

3. Вы сами хотели всех обмануть, но не получилось.

4. Все предыдущие утверждения верны», - написал он 8 мая.

Несмотря на все просьбы Коренева, Зоткин и Танасевич всё же покинули комиссию, лишив своих коллег возможности решать вопросы. А депутат Игорь Копейка, который является членом комиссии ЖКХ, но регулярно игнорирует её заседания, однако приходит на «чужие» комиссии, предложил чиновнику пойти поискать депутатов других фракций: «Нашего края», БПП и «Самопомощи». Он заявил, что если бы депутаты ходили также на комиссии, как «Оппоблок», остался кворум для решения остальных вопросов. Интересным оказалось и то, что вопрос светофоров даже не был внесён в повестку дня. После недолгих выяснений, куда нужно пойти Кореневу и кто, какие гадости пишет, директору департамента ЖКХ ничего не оставалось, как покинуть комиссию ни с чем. К слову, он пришел для того, чтобы утвердить снижение стоимости установки светофоров, что довольно редкое явление, ведь в основном чиновники являются на комиссию, дабы попросить ещё денег.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив