Если осталась старая система, значит это всем выгодно, - Ильюк о выборном Законе

23.05.2019 в 21:40
Артём Ильюк фото из Архива "Новости-N"

Артём Ильюк фото из Архива "Новости-N"

Народный депутат Украины Артём Ильюк, избранный на Николаевщине, уверен, что команде президента Владимира Зеленского необходимо лучше продумывать законопроекты, который они выносят на рассмотрение в Верховную Раду.

Об этом он сказал в комментарии «Новостям-N».

По мнению Артёма Ильюка, система выборов на сегодняшний день несовершенна на 50%, а если бы Верховная Рада поддержала закрытые списки, то система стала бы абсолютно негодной. Нардеп уверен, если бы команда президента предложила открытые списки, то большинство депутатов поддержали законопроект.

-Если осталась старая система, значит это всем выгодно. Думаю, что команде президента необходимо лучше продумывать те законопроекты, которые они продвигают в зал. Одно дело «хайповать» на каких-то историях, а другое — заниматься государственной деятельностью. Окружению президента необходимо сильно задуматься над тем, как действовать дальше. Ведь 92 голоса за включение вопроса в повестку дня — такого не было ещё ни при одном президенте. Люди поддерживали, чтобы изменить систему выборов по открытым спискам, но это не стояло в повестке дня сессии. Если бы действительно в повестке дня стоял вопрос изменений Закона по открытым спискам, то зал поддержал. Никто не ожидал, что будет предложена старая система закрытых списков, - сказал Ильюк.

Нардеп также уверен, что Владимир Зеленский разберётся, кто допустил ошибку при составлении законопроекта и в будущем повторения ситуации не допустит.

Также Артём Ильюк считает, что парламентские выборы в летний период отобразятся на явке избирателей, однако как именно — будет видно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив