В Николаеве суд отстранил Новоторова от должности директора КОПа

24.05.2019 в 18:16

В пятницу, 24 мая, Заводский районный суд города Николаева принял решение об отстранении от занимаемой должности директора КП по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова.

Рассмотрев доводы сторон, а также заслушав свидетелей и изучив письменные доказательства, судья Сергей Щербина вынес решение ходатайство прокуратуры удовлетворить — Глеба Новоторова отстранить от должности директора КОПа до 2 июля 2019 года.

Решение вступает в силу немедленно, но можно обжаловать в апелляционном суде в течение 5 дней. Обжалование не останавливает действие решения суда

О том, как проходило заседание, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Как сообщали «Новости-N», в феврале в Николаеве прошли масштабные обыски, которые на предприятиях и в учебных заведениях города по поводу ненадлежащей организации питания детей. По результатам анализа, который проводили правоохранительные органы, «масло», изъятое в городских школах, не является пищевым продуктом. Предварительная сумма хищений - 7 млн.грн. По итогам обысков директор КОПа Глеб Новоторов был отстранен от должности на время служебной проверки. В мае «маргариновый скандал» сменился на «колбасный» — заведующие нескольких детсадов просто отказались принимать у КОПа негодные сосиски.

Кандидатура Новоторова была предложена городским головой Александром Сенкевичем. На должность директора КОПа он поставил его единоличным решением, ни с кем не обсуждая это назначение. Во время импичмента мэра, Новоторов провалил тендер и был отстранен и.о. мэром Татьяной Казаковой. Как только суд восстановил в должности Сенкевича, он в первую очередь восстановил Новоторова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив