В Киев приехала делегация из Николаева с требованием отменить передачу спорткомплекса «Трудовые резервы»

27.05.2019 в 14:03

В понедельник, 27 мая, в Киев приехала делегация из Николаева с требованием отменить передачу спорткомплекса «Трудовые резервы» на баланс университета имени Петра Могилы.

Об этом на странице в Facebook сообщила Оксана Корсак.

В составе делегации находятся депутаты и представители областного совета, представители общины, директор спортивной школы, родительский комитет, тренер и представитель федерации. Все они по предыдущей договоренности приехали в Министерство образования в Киеве на встречу с министром Лилией Гриневич.

В комментариях к публикации Оксана Корсак отметила, что встретиться с министром и поговорить об отмене передачи «Трудовых резервов» так и не удалось — встречу перенесли на 4 июня, о чем николаевцам сообщили за 15 минут до назначенного ранее времени.

Напомним, как сообщали «Новости-N», решение передать государственное имущество Никоалевского дворца спорта «Трудовые резервы» на баланс Черноморского национального университета имени Петра Могилы было принято указом МОН Украины от 6.05.19г. № 608.

После этого в спорткомплексе провели собрание руководства спортивной школы, представителей родительского комитета, тренерского состава, с участием директора спортивной школы Константина Васильева и руководителя Дворца спорта Михаила Николаева, а также депутатами городского совета, на котором единогласно проголосовали за обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о сохранении спортивной школы на базе Дворца спорта, отмене решения Министерства образования и науки Украины о передаче спортивного комплекса Черноморскому Национальному университету имени Петра Могилы, а также с просьбой о передаче спортивного комплекса из государственной собственности в собственность громады Николаевской области или города Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив