В Николаевской мэрии собираются взять ссуду в банке для «выполнения работ в летний период»

27.05.2019 в 16:20

В понедельник, 27 мая, в мэрии состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору банка для займа в бюджет города Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Состав комиссии утвержден распоряжением городского головы Александром Сенкевичем. К участию в мероприятии пригласили первого заместителя городского головы Владимира Крыленко, заместителя городского головы Александра Омельчука.

По словам Владимира Крыленко, средства в городской казне обычно появляются в ноябре-декабре, когда по объективным причинам их не успевают использовать, поэтому для выполнения необходимых работ в летний период нужно взять ссуду.

Директор департамента экономического развития городского совета Татьяна Шуличенко сообщила, что порядок осуществления конкурсного отбора утвержден распоряжением руководителя города.

- С целью привлечения средств в бюджет развития для финансирования расходов, касающихся обновления стратегических объектов, и ради удовлетворения интересов территориальной общины города Николаева, учитывая выписку из протокола заседания бюджетной комиссии, распоряжением городского головы утвержден Порядок проведения конкурсного отбора банковского учреждения для осуществления местного заимствования в бюджет города Николаева и состав конкурсной комиссии. Сегодня у нас первое организационное заседание, во время которого мы должны согласовать объявление, которое будет обнародован на официальном сайте городского совета и в печатном СМИ. Предлагаем конечный срок подачи предложений установить 10 июня, - сказала Татьяна Шуличенко.

Предполагается, что рассмотрение поданных предложений состоится 11 июня. Это мероприятие будет публичным и пройдет при участии СМИ и депутатского корпуса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив