В Николаеве утвердили места отдыха населения у воды: три пляжа и берег на Намыве

29.05.2019 в 10:40

Во вторник, 28 мая, исполком городского совета утвердил перечень мест массового отдыха населения на водных объектах г. Николаева на летний период 2019 года. В него включены 4 объекта: пляж "Стрелка" и "Прибой" - в Центральном районе, пляж "Чайка" в Корабельном районе и береговая зона по ул. Лазурной в мкрн Намыв.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя отметил, что в Николаеве купальный сезон-2019 пройдет с 1 июня по 31 августа.

- В зоне отдыха на Намыве поручено установить пять спасательных постов, провести обследование водной акватории и дна с очисткой. На пляжах "Стрелка", "Чайка" и "Прибой" подготовительные работы почти завершены. Специалисты спасательно-водолазной службы будут дежурить во всех местах массового отдыха, будут следить за пребыванием детей на воде во время проведения спортивных соревнований и тренировок.

Также определен перечень мест для занятий водными видами спорта, он включает 7 объектов: КДЮСШ «Коммунаровец», СДЮШОР по гребле академической, ШВСМ г. Николаева, Клуб юных моряков с флотилией, СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ, Областная СДЮСШОР по парусному спорту «Областной яхт-клуб» и КДЮСШ «Олимп».

Администрациям районов поручено создать комиссии для определения готовности к функционированию мест массового отдыха населения на водных объектах в летний период.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций, которые используют водоемы с оздоровительной и спортивной целью рекомендуется определить и согласовать с территориальными органами рыбоохраны на картах-схемах водное пространство для занятий водными видами спорта в пределах г. Николаева, обеспечить подготовку личного состава спасательного поста и тренеров-преподавателей (по водным видам спорта), обеспечить безопасность плавания спортивных судов в период проведения спортивных мероприятий, сообщил отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив