После извинений Барны за «передаста» депутаты отдали с дорог Николаевщины 4 млн на аэропорт

29.05.2019 в 19:26
После извинений Барны за «передаста» депутаты отдали с дорог Николаевщины 4 млн на аэропорт

После извинений Барны за «передаста» депутаты отдали с дорог Николаевщины 4 млн на аэропорт

Депутат Николаевского областного совета Фёдор Барна всё-таки извинился перед своим коллегой Вадимом Олабиным, после чего провёл комиссию, на которой почти 4 млн с дорог нашей области были перенаправлены на КП «Николаевский международный аэропорт».

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, в среду, 29 мая.

Вначале заседания депутат Александр Ясинский сделал замечание председателю «бюджетной» комиссии Фёдору Барне: «Болтаете глупости, невоспитанный вы человек», имея ввиду конфликт с Олабиным.

-Больше не буду, если кого-то обидел — я извиняюсь, - отреагировал Барна.

-Извинитесь перед всеми и инцидент будет исчерпан, - сказал Ясинский.

-Я извиняюсь перед всеми, - принял во внимание укор глава комиссии.

Депутату Вадиму Олабину не понравилось, что Ясинский поднимает эту тему и он потребовал не обсуждать инцидент, когда Барна назвал его «передастом». Во время извинений, Фёдор Барна упомнил и журналистов, традиционно обвинив их в провокациях.

 

После выяснения отношений депутаты перешли к работе. На заседание прибыл заместитель начальника управления инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации Сергей Сикорский. Чиновник доложил, что в программе развития автомобильных дорог предусмотрели 3,9 млн гривен на обеспечение безопасности дорожного движения, однако средства не использовали. Сикорский предложил перенаправить эти деньги на развитие аэропорта Николаева.

Фёдор Барна, который по совместительству является директором КП «Николаевский международный аэропорт напомнил, что его предприятию до 3 июня кровь из носу необходимо заплатить судебный сбор за апелляционную жалобу, в ином случае подрядчику придется выплатить 39 млн. По его словам именно 3, 9 млн помогут аэропорту.

В итоге, большая часть членов комиссии поддержали предложение Сергея Сикорского и проголосовала «за» перенаправление средств с дорог Николаевщины на развитие аэропорта.

Напомним, как сообщали «Новости-N», между Вадимом Олабиным и Фёдором Барной чуть не произошла драка, из-за того, что Барна назвал своего коллегу «передастом». После этого инцидента, на сессии областного совета, Барну с большим трудом и с третьей попытки назначили полноценным руководителем аэропорта, но после того, как он не захотел просить прощения у депутата Вадима Олабина, по странному стечению обстоятельств, друг Олабина — депутат Александр Ясинский отозвал свой голос за назначение Барны, который сыграл решающую роль и Барна автоматически вернулся в статус исполняющего обязанности. Однако глава облсовета Виктория Москаленко заявление об отзыве голоса не приняла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив