Учения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕО

30.05.2019 в 12:20
Учения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕОУчения в Николаеве: спасатели тушили «Сити-центр» и выносили пострадавших. ВИДЕО

В четверг, 30 мая, на территории торгово-развлекательного центра «Сити-Центр» в Николаеве прошли тактико-специальные учения личного состава Николаевского гарнизона оперативно-спасательной службы гражданской защиты.

Согласно тактическому замыслу, пожар начался в одном из залов кинотеатра «Мультиплекс», расположенного на третьем этаже «Сити-центра». В помещении оказались заблокированы 16 человек. Используя альпинистское снаряжение, спасатели эвакуировали людей из здания и тушили пожар.

Тех, кого не могли эвакуировать по лестнице, спускали с крыши здания при помощи подъемника, а также каната, протянутого с крыши вниз и прикрепленного другим концом к пожарной машине. Среди условно пострадавших были и те, кто из-за отравления угарным газом или возможных травм не мог передвигаться самостоятельно — их спускали вниз на носилках.

По словам старшего помощника начальника дежурной смены оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Николаевской области, подполковника службы гражданской защиты Руслана Лупащенко, в учениях было задействовано 14 единиц техники и 37 человек личного состава.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив