«Наихудшие дороги — в Николаевской области», - глава «Укравтодора»

30.05.2019 в 22:47
«Наихудшие дороги — в Николаевской области», - глава «Укравтодора»

«Наихудшие дороги — в Николаевской области», - глава «Укравтодора»

Глава «Укравтодора» Славомир Новак, который возглавляет ведомство уже 2,5 года, сообщил, что худшие в Украине дороги находятся в Николаевской области.

Об этом Новак заявил в интервью «Сегодня».

- Я бы сказал, что наихудшие дороги - на Николаевщине. Это дороги Н-14 «Николаев - Кропивницкий» и Н-11 «Николаев - Днепр». Я думал, что много чего в жизни видел, но когда проехал Николаевщиной впервые, то понял, что в Украине есть объекты, которые дорогами назвать трудно, - отметил Славомир Новак.

Глава «Укравтодора» также сообщил, что в данный момент приоритетным является проект GO Highway.

- Он объединяет порты Балтийского и Северного морей с украинским портами Черного моря. Этот коридор проходит от границы с Польшей: Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев - Херсон. На сегодня это один из приоритетных коридоров и для Евросоюза, - рассказал Славомир Новак.

Новак также добавил, что в этом году планируется полностью завершить ремонт дороги Н-14 «Николаев - Кропивницкий».

- В этом году проводим ремонт худших дорог, о которых я говорил: Н-11 «Николаев - Днепр», Н-14 «Николаев - Кропивницкий». В этом году полностью завершим участок Н-14 от границы Николаевщины к Кропивницкому, а также в северной части Николаева, где покрытие будут делать в бетоне, - сказал Славомир Новак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив