В Николаеве открылась выставка, посвященная детям

02.06.2019 в 08:00

В первый летний день в Украине, как и во всем мире, отмечают хороший и радостный праздник — День защиты детей. По этому поводу в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялось открытие детской художественной выставки «Краски детства». Авторы — воспитанники Николаевского муниципального академического колледжа и Николаевской специализированной школы "Академия детского творчества".

Инициатор выставки, директор-художественный руководитель Николаевского русдрама Артем Свистун, поздравил авторов с открытием выставки, выразив надежды, что в будущем они станут известными художниками и скульпторами.

Директор Николаевского муниципального академического колледжа Людмила Булатова тоже поздравила маленьких художников и подчеркнула, что дети — наше самое дорогое сокровище, наша радость и наше будущее. Именно поэтому святая обязанность семьи, школы, органов власти и общественности — позаботиться о всестороннем развитии интересов и способностей юных талантов, обеспечить надлежащий уровень воспитания и соблюдения прав детства.

На открытие выставки к юным художникам пожаловали и любимые сказочные персонажи, роли которых исполнили артисты Николаевского русдрамтеатра.

Выставка будет экспонироваться до 14 июня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив