В Харькове радикалы свалили бюст Жукова

02.06.2019 в 16:10
В Харькове радикалы свалили бюст Жукова

В Харькове радикалы свалили бюст Жукова

В Харькове активисты ряда партий и общественных организаций в воскресенье днем повалили бюст маршала СССР Георгия Жукова, стоявший неподалеку от Дворца спорта.

Собравшиеся ранее перед Дворцом спорта активисты ряда партий и движений, среди которых "Национальный корпус", Фрайкор, "Правый сектор", "Антикоррупционный блок участников АТО" и т.д. устроили "коридор позора" направляющимся во Дворец спорта на съезд партии "Доверяй делам" (т.н. "партии мэров" с участием городских голов Харькова и Одессы Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова).

Спустя некоторое время часть активистов направилась к стоящему в нескольких сотнях метров от Дворца спорта бюсту Жукова. За ними последовали обеспечивающие правопорядок в районе Дворца спорта правоохранители и попытались воспрепятствовать сносу памятника, однако не преуспели в этом.

На постамент, где ранее стоял бюст, активисты установили Государственный флаг Украины.

 

Вместе с тем, выступая в воскресенье во время съезда "Доверяй делам", Кернес отметил, что посоветовался по поводу восстановления памятника с народным депутатом Виталием Хомутынником.

"Я посоветовался с Хомутынником, и он говорил, что за счет фонда "Видродження" восстановит памятник в ближайшее время", - заявил сопредседатель партии.

Участники съезда отреагировали на его словам аплодисментами.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив