C тополя во дворе николаевских многоэтажек второй день не может слезть котенок

02.06.2019 в 21:00

Вторые сутки во дворе дома №195 по проспекту Центральному (Ленина) в Николаеве с верхушки тополя мяукает котенок — не может слезть.

Ситуация вызывает искреннее беспокойство у жителей двора, особенно у детей. Котенок на ветке кричит громко и истошно, не прерываясь ни на минуту.

Жильцы уже куда только ни обращались, однако помочь бедолаге оказалось некому.

- Звонили к зоозащитникам, но они говорят: обращайтесь в ГСЧС — у нас нет таких лестниц и помочь мы ничем не можем, - рассказала одна из женщин, сидевшая во дворе с другими родителями.

- А пожарные говорят: мы не хотим, - добавил маленький мальчик.

По словам жителей, кот находится примерно на высоте седьмого этажа. В квартирах его крик слышно даже при закрытых окнах.

На то, что несчастного котенка такие удастся кому-то снять, сохранив ему жизнь, можно только надеяться.

Остается добавить, что иногда коты, забираясь высоко на деревья, могут сидеть там довольно долго. Бывали случаи, когда котов снимали с веток даже на пятый-шестой день — и они оставались живы.

Напомним, что недавно похожая ситуация была возле заправки у Ингульского моста — там тоже котенок забрался на дерево и не мог слезть. На третьи сутки жители забили тревогу, но снять несчастное животное тоже оказалось некому — спасатели в помощи отказали, посоветовав обращаться к зоозащитникам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив