Убийство ребенка: суд арестовал полицейских - оба вину отрицают

04.06.2019 в 12:35
Убийство ребенка: суд арестовал полицейских - оба вину отрицают

Убийство ребенка: суд арестовал полицейских - оба вину отрицают

Голосеевский райсуд Киева во вторник, 4 июня, арестовал двух полицейских, в результате стрельбы которых погиб пятилетний ребенок из Переяслав-Хмельницкого.

Ивано Приходько и Владимир Петровец арестованы на два месяца без права выхода под залог. О том, как проходило заседание, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

На заседании суда оба обвиняемых отрицали свою вину в гибели Кирилла Тлявова.

Отметим, после смерти ребенка прокуратура переквалифицировала обвинения для полицейских на умышленное убийство. Им грозит пожизненное заключение.

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.

Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии. 3 июня ребенок умер. Возле здания МВД в Киеве вечером началась акция с требованием справедливого расследования убийства мальчика.

Позже глава полиции Киевской области подал в отставку. Дмитрий Ценов ушел с должности в связи с убийством полицейскими пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив