Беспредел на Садовой: ради лакомого куска земли депутат-бизнесмен выживает людей из родных домов

19.07.2007 в 09:52

Завладеть землей любой ценой – девиз наших депутатов-бизнесменов? Сколько ходит разговоров о том, что наши депутаты местных советов попросту дерибанят землю, принадлежащую громаде, но этот случай выходит за все рамки. А дело вот в чем.

 

 

 

Еще год назад один из депутатов Николаевского облсовета купил участок земли в центре города – в районе ночного клуба «Шторм», якобы под постройку многоэтажного жилого дома. Честно сказать, кусочек не маленький. Но, как известно, аппетит приходит во время еды. Через какое-то время он решил, что ему необходим весь квартал, который ограничивается улицами Большая Морская, Садовая и 68 Десантников, но вот незадача – там же в частных домах живут люди, и сначала необходимо решить вопросы с ними.

 

 

 

Поначалу здравый смысл и цивилизованные методы общения побеждали. Депутат через некую фирму «Південь» предлагал людям деньги за их дома. Откровенно говоря, не очень большие. Например, за аптеку, которая находится на углу Садовая и Б. Морская – 150 тыс. у. е., за дом рядом – 75 тыс. у. е., и так далее. Предлагаемые суммы были в районе 75 – 150 тыс. у. е. но ведь в этом районе в каждом доме живут по 3, по 4 семьи, вот и разделите предлагаемую сумму – сколько получится?

 

 

 

Часть жильцов этих домов согласились на сделку и продали свою часть дома. А с теми, кто не согласился, предприимчивый депутат-бизнесмен решил расправиться по-другому.

 

 

 

Он сносит стены выкупленной части дома, несмотря на то, что они несущие; роет ямы возле других стен и заливает их водой, чтобы подмывало фундамент, но пока что ему не удается достичь своего. Люди готовы отстаивать свои интересы. А вот недавно – случайно, конечно – в этом районе произошло 2 пожара. Неужели совпадение?

 

 

 

Жильцы обратились в милицию, и по этому поводу с инициатором стройки в пятницу будет общаться начальник городской милиции В. Мотельчук.

 

 

 

Редакция «Новостей N» будет следить за ходом событий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив