Кабмин согласовал увольнение главы Николаевской ОГА Алексея Савченко

05.06.2019 в 13:42
Кабмин согласовал увольнение главы Николаевской ОГА Алексея Савченко

Кабмин согласовал увольнение главы Николаевской ОГА Алексея Савченко

Кабинет министров одобрил проекты указов президента об увольнении ряда председателей областных государственных администраций. Об этом на заседании сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы сегодня подаем президенту на увольнение ряд глав областных государственных администраций. Ожидаем, что Администрация Президента совместно с Кабинетом министров проработает механизмы отбора новых претендентов на эти должности",- сказал он.

Гройсман отметил, что в областях должны быть управленцы, которые несут ответственность на местах. При этом премьер не указал, увольнение каких именно губернаторов было согласовано.

Напомним, до и после инаугурации Владимира Зеленского ряд украинских губернаторов заявили о своей отставке. Речь в частности идет о главах ОГА Закарпатской, Винницкой, Львовской, Николаевской и других областей.

На своей странице в соцсети Facebook Савченко выложил короткое видео, в котором сказал: «Полтора года ожиданий — наконец-то!», «Правительство принято, со мной уволили еще 13».

Также в истории он написал следующее: «Поражение - это только шаг, и шаг к чему-нибудь хорошему. Спасибо правительству 05. 05. 2019».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив