Лавров назвал условия переговоров с Украиной

06.06.2019 в 06:21
Лавров назвал условия переговоров с Украиной

Лавров назвал условия переговоров с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что говорить об организации встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не приходится. Об этом он сообщил в интерью РБК.

"Мы пока даже не знаем, какая политика будет у нового руководства Украины на направлении минских договоренностей и в целом на российском направлении. Оттуда звучат достаточно размытые сигналы. Например, что надо проводить референдум о том, возобновлять ли переговоры с Россией", − отметил Лавров.

По словам главы МИД РФ, он "даже не понял, о каких переговорах идет речь", потому что переговоры о Донбассе в рамках Контактной группы и "нормандского формата" в Москве не считают переговорами с РФ.

Лавров подчеркнул, что ему также непонятно, с каких позиций и на чем будет основываться продолжение работы "нормандской четверки"

"Если с чистого листа, то это не получится", − прокомментировал он предложение Украины по  референдуму о необходимости переговоров с Россией.

Лавров добавил, что перед началом планирования новой встречи в "нормандском формате", надо сначала выполнить прежние договоренности, которые были достигнуты за последние четыре года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив