В Николаеве наркоман попытался взять кредит по поддельному паспорту для покупки «дозы»

07.06.2019 в 10:28

В Николаеве работники полиции охраны задержали мошенника, который пытался взять кредит по поддельным документам.

Около 17:00 часов наряд реагирования полиции охраны получил сообщение о том, что в отделении выдачи кредита, который расположен в Центральном районе Николаева, нажали кнопку экстренного вызова полиции. В течение двух минут полицейские охраны прибыли на указанный адрес.

-К нам обратились сотрудники заведения, которые рассказали, что во время оформления кредита, мужчина дал «сомнительный» паспорт и идентификационный код, - рассказал младший инспектор роты реагирования полиции охраны старший  сержант полиции Евгений Амонс.

Полицейские выяснили, что во время проверки работниками заведения предоставленных для получения кредита документов, в паспорте на фото владельца отсутствовало внутреннее тиснение, а в базе клиентов, по указанным данным паспорта значились совсем другие фото. Номера идентификационного кода, который был указан в справке, вообще не существует, поскольку даже
количество необходимых цифр не совпадает.

На место происшествия полицейские охраны вызвали следственно - оперативную группу Центрального ОП ГУНП в Николаевской области.

- Задержанный не смог дать ответ, откуда у него эти документы, - отметил полицейский - водитель роты реагирования полиции охраны капрал полиции Артем Федченко.

Правоохранители выяснили, что задержанный - житель Николаева 1971 года рождения, а деньги ему были нужны для приобретения наркотических средств.

- Я ничего такого страшного не сделал, мне просто нужны были деньги, потому что
мне плохо и срочно нужна «доза», - оправдывался мужчина.

Следственным отделением Центрального ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство. Предварительная квалификация преступления - ч.1 ст.358 УК Украины - подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных и имущественных преступлений, сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив