Из-за ночной грозы в Украине подтоплены дома, обесточены населенные пункты

07.06.2019 в 11:00

В результате ночной грозы, которая бушевала на территории Украины с 6 по 7 июня в пяти областях Украины подтоплены дома, обесточены населенные пункты.

Об этом говорится в отчете Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Шквальный ветер, сильный дождь и гроза обесточиили 68 населенных пунктов: Киевская – 37 н.п., Житомирская – 24 н. п., Днепропетровская – 3 н.п., Херсонская – 3 н.п. и Кировоградская – 1 н.п.

В Кировоградской области подтоплено 20 жилых домов и 48 приусадебных участков. Спасатели сработали активно и уже по состоянию на 7 утра 6 июня подтоплены только 2 дома и 7 домохозяйств.

В Ивано-Франковской области подтоплено 39 жилых домов и 170 домохозяйств в 15 населенных пунктах на территории пяти районов. В с. Пистинь Косовского района частично разрушен жилой дом и мост через ручей Озерний. В с. Дубрава Тлумацкого района произошел сдвиг почвы на автодорогу государственного значения Н-18 Ивано-Франковск – Тернополь (проезд транспортных средств обеспечен).

В Херсонской области подтоплено 150 домохозяйств в с. Новая Маячка Олешковского района. По состоянию на 7 утра 7 июня подтоплений жилых домов нет, остаются подтопленными 105 приусадебных участков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив