Задолженность абонентов перед «Николаевводоканалом» превысила 100 миллионов

07.06.2019 в 13:19
Директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко

Директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко

Задолженность населения перед КП «Николаевводоканал» составляет более 100 млн гривен.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия Борис Дуденко.

Он уточнил, что это долги жителей, абонентов, причем некоторые не платят годами.

На вопрос, сколько должников сейчас у предприятия, Дуденко ответил следующее:

- Нельзя сказать, сколько точно должников, поскольку задолженность текущая. Сегодня, например, у нас 185 тыс. абонентов, должников 100 тыс. А уже завтра их 90 тыс. Это нестабильная цифра, она постоянно меняется. Здесь важнее сумма.

Он привел пример: один из абонентов в частном секторе имеет задолженность перед водоканалом в сумме 38 тыс. гривен. Это значит, по словам Дуденко, что человек десятки лет не платил за услуги водоканала.

Тех, кто имеет большую задолженность, но не имеет возможности ее погасить, директор водоканала приглашает на предприятие, обещая, что оно пойдет на уступки и найдет компромисс, при котором абонент, задолжавший крупную сумму, сможет погасить ее в течение какого-то периода.

- Я хочу поблагодарить горожан, которые в полном объеме и своевременно платят за предоставленные нами услуги. Наши сотрудники выполняют свою работу в непростых условиях и их труд должен быть оплачен. Материалы, которые затрачиваются на эти работы, тоже должны быть оплачены. К сожалению, инфраструктуры водоснабжения и водоотведения находится в очень плохом состоянии. И те неудобства, тот дискомфорт, которые сегодня мы ощущаем — мы должны своевременно с ними справляться. Поэтому еще раз призываю горожан очень ответственно относиться к вопросу оплаты за те услуги, которые мы предоставляем, чтобы мы могли своевременно и в короткие сроки ликвидировать такие вот вещи, которые у нас происходят, - сказал директор водоканала.

Напомним, что в пятницу, 7 июня, КП «Николаевводоканал» проводит ремонтные работы на напорном канализационном коллекторе по улице Маячной, по которому идут отходы на Галициновские очистные сооружения. Ради того, чтобы была возможность заменить на этом коллекторе трубы, в основной части Николаева сегодня отключена вода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив