В Бангладеш задержали шестерых украинцев

09.06.2019 в 20:39
В Бангладеш задержали шестерых украинцев

В Бангладеш задержали шестерых украинцев

В Бангладеш задержали шестерых украинцев, которых, по предварительной информации, подозревают в мошенничестве с банкоматами.
 
Посольство Украины в Индии обратилось в МИД Бангладеш с ходатайством, сообщает Украинская правда со ссылкой на заместителя директора департамента консульской службы МИД Украины Василия Кирилича.
 
На понедельник, 10 июня, запланирована встреча дипломатов в посольстве Бангладеш в Дели для получения информации по делу украинцев.
 
Сейчас консул готовит командировки в Бангладеш, чтобы посетить задержанных украинцев, а также встретиться с компетентными органами страны.
 
Он добавил, что посольство Украины поддерживает контакт с адвокатом задержанных и их родными.
 

Шестерым украинцам, которые вместе с несколькими гражданами Румынии и Болгарии были задержаны полицией Бангладеш, инкриминируют ограбление банкомата в составе ОПГ и сопротивление представителям местной полиции во время задержания.

Об этом заявил замглавы АП Украины Кирилл Тимошенко, который провел встречу с родственниками задержанных украинских граждан. 

Отмечается, что 29 мая шесть друзей-спортсменов в возрасте от 18 до 45 лет из г.Бердичева отправились в туристическую поездку в Бангладеш.

"В последний раз родственники общались с ними по телефону 31 мая. С 1 июня и до сих пор связаться с ними не удавалось", - отмечается в сообщении АП.

"В ближайшее время в Бангладеш вылетает консульская группа во главе с Александром Громовым, первым секретарем по консульским вопросам посольства Украины в Индии, которая на месте должна детально выяснить ситуацию и оказать необходимую помощь, в частности в поиске частного адвоката для граждан Украины", - отметили в администрации президента.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив