В полиции Херсона пояснили, что не разнимали массовую драку под Николаевом потому, что ее не было

11.06.2019 в 09:39

В патрульной полиции Херсонской области дали официальный комментарий о том, почему их сотрудники не препятствовали массовой драке в селе Котлярово под Николаевом, а уехали с места происшествия.

По предварительной информации, о массовой драке в селе херсонским инспекторам, патрулировавшим трассу Одесса – Мелитополь – Новоазовск, сообщил «небезразличный гражданин». Полицейские немедленно отправились туда. Патрульные утверждают, что на месте информация о драке не подтвердилась. «В тот момент был только конфликт», - сообщили полицейские. Офицеры пытались его уладить, но в какой-то момент на одного из мужчин накинулись сразу несколько человек.

«Патрульные попробовали их оттеснить. Мужчина заскочил в полицейскую машину, а патрульные применили спецсредство «Терен-4М» и уехали с места события, чтобы сохранить транспорт и здоровье гражданина. Однако через несколько сот метров мужчина попросил полицейских остановиться. Он отказался от медицинской помощи и решил вернуться, ведь там остался его автомобиль. Патрульные же дождались помощь и уже вместе участвовали в прекращении конфликта. Управление патрульной полиции Херсонской области проводит служебную проверку по их действиям. Отметим, что заявлений или жалоб на них не поступало», - сообщили в пресс-службе патрульной полиции Херсонской области.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в ночь с субботы на воскресенье, 9 июня, в селе Котлярово под Николаевом произошла массова драка, в которой участвовали  150 человек.

Инцидент начался с конфликта, который произошёл между водителем такси и двумя нетрезвыми пассажирами.

Первым на место массовой драки в село Котлярово прибыл патруль дорожной полиции Херсона, который патрулировал трассу «Николаев-Херсон». Херсонские полицейские, приехавшие на «Мицубиси Аутлендер», увидев сложившуюся ситуацию, заявили, что это не их дело и «пусть разбирается николаевская полиция». Более того, одного из таксистов избивали прямо у них на глазах, при этом полицейские никаких мер по его защите не предпринимали, а когда таксист, пытаясь спастись, запрыгнул на заднее сидение полицейского автомобиля, нападавшие открыли дверь и продолжили его избиение прямо в патрульном автомобиле. Эту информацию «Новостям-N» подтвердили не только очевидцы, но и сам потерпевший.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив