В Николаеве в очередной раз перенесли суд по Богомяткову — на этот раз его не доставил конвой

11.06.2019 в 18:41

Во вторник, 11 июня, в Центральном районном суде Николаева должно было состояться заседание под председательством судьи Дмитрия Тишко по делу о жестоком избиении дальнобойщика Олега Шевчука — 40-летнего жителя микрорайона Северный, скончавшегося вследствие жестокого избиения в ночь с 6 на 7 января 2013 года.

Обвиняемыми по делу проходят экс-игрок МФК «Николаев» Дмитрий Волков и Юрий Богомятков. Последний на данный момент содержится под стражей в рамках другого уголовного производства — нападения в микрорайоне Северный на николаевского мастера пауэрлифтинга Владислава Гуртовенко в октябре 2017 года.

Юрия Богомяткова в суд не доставил конвой. Почему — неизвестно. На заседании также не было и его адвоката в связи с занятостью в другом заседании.

Дмитрий Тишко поинтересовался мнением сторон о возможности продолжения заседания. Прокурор Андрей Иванов выступил за перенос заседания, поскольку продолжать рассмотрение дела без Богомяткова не представляется возможным. Его поддержал Дмитрий Волков и потерпевшая Надежда Сироха — мать убитого Олега Шевчука.

В итоге заседание перенесли.

Мать погибшего болезненно восприняла очередную неявку подозреваемого.

- Уже 6,5 лет тянется! Сколько я могу молчать и терпеть? Они тянут резину! - возмущалась женщина со слезами на глазах.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 22 января 2016 года Центральный суд признал Юрия Богомяткова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет и 5 месяцев. После этого стороной защиты на решение суда была подана апелляционная жалоба.

В настоящий момент дело по решению Апелляционного суда снова направлено в суд первой инстанции.

Таким образом, дело рассматривается уже более 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив