Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Европейцы закачали в украинские хранилища полмиллиарда кубов газа



Международные компании уже закачали в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) 515 млн куб. м природного газа в режиме «таможенный склад».

Об этом сообщила пресс-служба госкомпании-оператора газотранспортной системы Укртрансгаз.

«По состоянию на начало июня 24 международные компании, которые не являются резидентами Украины, заключили договоры о хранении природного газа и закачали около 515 млн куб. м газа в подземные газовые хранилища Украины», - сказано в сообщении.

Укртрансгаз начал активно предлагать эту услугу нерезидентам в конце марта. В июне он ожидает снижения динамики, если Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и комуслуг (НКРЭКУ) установит тарифы на услуги транспортировки на короткие расстояния.

Сейчас и резиденты, и нерезиденты могут хранить газ на территории Украины в течение 1095 дней без уплаты таможенных пошлин при условии дальнейшей транспортировки природного газа с территории Украины. Тариф на хранение в режиме «таможенного склада» не отличается от обычного тарифа на хранение газа в ПХГ и составляет около 0,6 евро/МВт.

Поделиться:
 


хай вей
 2019.06.12 09:30 [SE]
А откуда в Европе газ? 

Снова окольными путями из России.

Главное обогатить посредников ЕС, а украинцам будет дороже и они заплатят.

Нехай щастить
 2019.06.12 09:57 [UA]
хай вейСегодня в 09:30 | SE
А откуда в Европе газ? 

Из Норвегии, США и РФ.


Николаевец
 2019.06.12 10:09 [RU]
А Гейропейские компании - это компании Парошенко и Коломойского ??? Свидомые !! Прочему не скачете от такой щедрости ?? Це перемога !!!

хай вей
 2019.06.12 10:25 [SE]
Может и так, но еще важен процент соотношения  .
Самый дорогой газ - из США

Потом из Норвегии

Дешевле из России.

Нехай щастить
 2019.06.12 10:36 [UA]
ЛизаСегодня в 10:25 | US

Какая прекрасная осведомлённость, как для подпиндосной жопомойки, Карлос!

Тебе уже разрешили придумать и сказать, в каком ты городе живешь?


Нехай щастить
 2019.06.12 10:37 [UA]
хай вейСегодня в 10:25 | SE

Говно вон вообще - самое дешевое. Но не берёт никто. В чём же проблема, как понять?


Нехай щастить
 2019.06.12 10:44 [UA]
ЛизаСегодня в 10:41 | US

Да, Карлос. Хочу всё знать! ))


Нехай щастить
 2019.06.12 11:20 [UA]
ЛизаСегодня в 10:48 | US

Тебе что, страшно это сказать? Или не велено?


Геморрой
 2019.06.12 11:30 [UA]
?ЛизаСегодня в 10:25 | US
Дура, это не "российский танкер", а французский газовоз. То что газ французы купили в России - дело десятое. Россия, к примеру, сама берет венесуэльскую нефть, будучи нефтедобывающей страной.

Геморрой
 2019.06.12 11:32 [UA]
?хай вейСегодня в 10:25 | SE
Вопрос стоит не только в цене газа, но и в его качестве, теплоотдаче, количестве примесей...

Карабас
 2019.06.12 11:57 [RU]
Геморрой
Сегодня в 11:30 | UA
Россия, к примеру, сама берет венесуэльскую нефть, будучи нефтедобывающей страной.
=====================================
Все верно сказал, а ты не задумывался почему мы это делаем ?

Геморрой
 2019.06.12 12:05 [UA]
?КарабасСегодня в 11:57 | RU
Все просто. Потому что за лояльность Кремля нужно платить, а у голозадого Мадуры окромя нефти нетути ничего )))

Нехай щастить
 2019.06.12 12:14 [UA]
Лиза, куда ты пропала, Карлос?

Роман
 2019.06.12 14:20 [NL]
Геморрой..Все просто. Потому что за лояльность Кремля нужно платить..."

А за лояльность штатам платить не надо?

Или все же конченной экономикой и умертвлением народа Украины с помощью американских реформ через попок верховной зрады.

Европейцы закачали в украинские хранилища полмиллиарда кубов газа

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.08 05:32]  
Диетологи признали, что холестерин в продуктах не опасен

[21.08 02:00]  
В Сети появилась фотография Каменских с бывшим. ФОТО

[21.08 01:30]  
Врач: некоторым людям нельзя ни кусочка сыра

[21.08 00:48]  
Тина Кароль вышла на сцену в платье с очень откровенным декольте. ФОТО

[21.08 00:21]  
Добби жив: у американки под домом бродило загадочное существо. ВИДЕО

[21.08 00:19]  
Что стоит посмотреть в Египте. ФОТО

[20.08 23:42]  
Москва 60-80 годов от знаменитого фотографа Михаила Дашевского. ФОТО

[20.08 23:31]  
Медики заявили, что детокс-диеты опасны для здоровья

[20.08 23:19]  
Школьница прославилась, записав музыкальный ролик со своим котом. ВИДЕО