Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На проходной завода «Заря» в Николаеве задержан человек со взрывным устройством



Утром в пятницу, 14 июня, на проходной завода «Заря»- «Машпроект» в Николаеве службой охраны был остановлен мужчина, пытавшийся пройти на территорию предприятия с поддельным пропуском.

Сотрудники службы охраны завода произвели личный досмотр задержанного. В карманах у него был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство, соединенное с мобильным телефоном.

В настоящее время неизвестный задержан, на место происшествия прибыла полиция. Ожидается приезд взрывотехников.

Завод «Зоря» - «Машпроект» входит в состав концерна «Укроборонпром» и является крупнейшим производителем турбин в Украине, его продукция экспортируется в несколько стран мира. На сегодняшний день на предприятии работает около 8 тысяч человек

 

Поделиться:
 


Просто человек ( )
 2019.06.14 08:54 [UA]
Бред сивой кобылы 

Ю-Жел
 2019.06.14 08:58 [UA]
Да вы просто далеки от реалий жизни турбинистов. Два яичка, банан - на обед. В телефоне аккум сдох, так он батарейки примотал.

Правда правдушная ( )
 2019.06.14 09:12 [UA]
Я сейчас вангую - это спланированая диверсия, сбу его вели месяц, рука кремля, путин... 

житель
 2019.06.14 09:16 [UA]
А раньше на ЮТЗ работало 15 тысяч человек. Шо, "оптимизировали" или люди сами ушли?

Снова Николаевец
 2019.06.14 09:21 [UA]
И что он там взорвать собирался?! Судя по фото шашка грамм сто в тротиловом эквиваленте. И самое крутое это попробовал пройти по поддельному пропуску. Это какая же должна была сделана ЛАЖА, что бы в потоке людей охранник отличил подделку от настояшего???

масло масляное
 2019.06.14 09:22 [UA]
показуха-показушная.

Снова Николаевец
 2019.06.14 09:23 [UA]
Теперь попробую я пованговать. Сотрудники СБУ провели проверку сотрудников охраны ЮТЗ Заря на предмет бдительность. Экзамен сдан...

Дмитрий ( )
 2019.06.14 09:31 [UA]
Больше на учёбку похоже. Было подобное уже. Да и зачем пытаться занести если всё это в самом заводе есть и соорудить можно внутри завода. Целый цех взрыв штампа 

Фукс
 2019.06.14 10:06 [ZA]
Какая-то провокация... Даже проходную не закрыли.
Если бы была реальная угроза взрыва, то огородили бы и не подпускали никого и близко. А так народ сплошным потоком валил через проходную. Разве что пропуска у всех проверяли.

а-ха
 2019.06.14 10:09 [GB]
голимый понт. такая топорная липа,что аж скучно.

Максим
 2019.06.14 10:47 [UA]
Сами придумали, сами испугались, сами себе премию решили подзаработать. 

Профан ( )
 2019.06.14 11:07 [UA]
Пропуск с регалиями свободного входа и выхода и с документами. Таких на проходной знают практически наизусть. А попался скорее всего ,что дресс-код явно не соотв статусу того пропуска- т.е на работягу смахивал. И телефон..... С таким пропуском минимум сг7 или тот же яблофон 7, но точно не кнопочное чудо.

Зиночка
 2019.06.14 11:25 [UA]
Херня. Чудака задержали сегодня утром. Если бы было что-то серьезное, то любая, абсолютно любая спецслужба взяла бы его в оперативную разработку. Стала бы выяснять намерения, контакты, связи. Мурыжила бы несколько дней/недель в зависимости от результатов. Но уж точно не стала бы тут же бежать в СМИ. Следовательно, тут либо махровый непрофессионализм СБУ, либо голые понты.

Инженер
 2019.06.14 11:53 [UA]
Профан
Сегодня в 11:07 | UA

Пропуск с регалиями свободного входа и выхода и с документами. Таких на проходной знают практически наизусть. А попался скорее всего ,что дресс-код явно не соотв статусу того пропуска- т.е на работягу смахивал. И телефон..... С таким пропуском минимум сг7 или тот же яблофон 7, но точно не кнопочное чудо.

Ты очень далёк от завода... У меня на пропуске такие же регалии, только почему-то я получаю зарплату равно половине стоимости 7го яблофона и вынужден подрабатывать на такси по выходным...

Инженер
 2019.06.14 12:04 [UA]
... и да !  Наизусть знают в основном тех, у кого золотые пропуска (удостоверения), а это директорат и высшее руководство цехов и отделов.

Профан ( )
 2019.06.14 12:52 [UA]
Инженер, я ближе к заводу, чем ты умник. 7 яблофон при зарплате 9 тыс это дорого? Вот ещё свои 40 процентов получишь 20 го и купишь. А вообще не нужно рассказывать прям так прибедняться, был я и тобой, а сейчас уже немного в другом направлении работаю, так что про зарплаты тут не нужно, особенно про здание белого дома......

Олька
 2019.06.15 22:36 [UA]
МОТИЛЬ ПРЕКРАЩАЙ ПОКАЗУХУ!!! НА ЯХТЕ ЛУЧШЕ ПОПЛАВАЙ.

УМТО
 2019.06.15 22:40 [UA]
Эти дебилы на охране могут только сумки шманать без на то права. 

На проходной завода «Заря» в Николаеве задержан человек со взрывным устройством

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.06 14:19]  
Побережье Газы: реальность «ближневосточного Сингапура». ФОТО

[19.06 14:08]  
СБУ разоблачила сеть антиукраинских интернет-агитаторов. Видео

[19.06 14:05]  
Трамп насмешил рассуждениями об инопланетянах

[19.06 13:51]  
Вечеринка с размахом: как дочь Ким Кардашьян отметила 6-летие. ФОТО

[19.06 13:42]