Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

По факту нарушений при реконструкции Соборной площади в Николаеве открыто уголовное производство



Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области начал уголовное производство по факту умышленного уничтожения культурного наследия. Речь идет о реконструкции Соборной площади в Николаеве.

Заявление о совершении преступления в полицию поступило 6 июня от члена исполнительного комитета Николаевского городского совета, известного адвоката Владимира Тимошина. Документы были опубликованы на странице заявителя в социальной сети Facebook.

В заявлении значится, что в Выводе начальника управления охраны культурного наследия Ирины Бондаренко главный архитектор города Цымбал и директор Департамента ЖКХ Коренев были предупреждены о том, на территории площади может быть часть античной памятки археологии «Поселение Бульвар», датируемой IV-III столетием до нашей эры.

Именно поэтому позитивный вывод управление не давал. Однако, несмотря на это, 3 июня на площади стартовали подготовительные работы по реконструкции площади.

По мнению адвоката, в действиях должностных лиц Николаевского горсовета усматривается состав уголовного преступления по ч.5 ст. 298 УК Украины - «Умышленное уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культурного наследия, действия предусмотренные частью второй или третьей этой статьи, совершенные должностным лицом с использованием служебного положения».

В ответ на заявление Центральный отдел полиции ГУ НП в Николаевской области внес ведомости в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления ч.5 ст. 298 УК Украины.

Поделиться:
 


Андрей ( )
 2019.06.14 09:48 [UA]
Ок, давайте расхреначим всю площадь и начнем делать раскопки какого-то непонятного мезозоя посреди города. Да так и оставим котлован навсегда, потому что найдем сортир тысячелетней давности! Тимошину асфальт 80 лет не мешал, а сейчас резко сердоболие включилось???

Пророк
 2019.06.14 09:58 [UA]
Запомните мои слова: после реконструкции площади она станет главной торговой площадью города. Раньше газон мешал установить палатки, после реконструкции красота и благодать будет для торгашей 

Собака которая лучше...
 2019.06.14 10:09 [ZA]
Пророку.
Согласен, я тоже таковым это вижу. Потому что был хорошее, красивое, зелёное место. Зачем нам каменная дичь.

Гортензия ( )
 2019.06.14 10:15 [UA]
Если сделать, как в Кракове https://starcheolog.livejournal.com/66623.html, где в 2005г на рыночной площади начались строительные работы, а оказалось, что это было центральное место средневекового города. Сейчас там музей "Подземелья рынка"-современный и интересный археологический музей. Поляки мудро сохранили историческое наследие, сохранили вид современной площади и получают дополнительные средства в бюджет от многочисленных посетителей музея. А тот проект, который стал победителем в нашем городе, честно говоря, скучный, серый и безжизненный. Не надо много фантазии, чтобы убрать с площади хоть какие живые насаждения и  закатать бетонную пустыню, даже с теми струйками воды, очевидно, именуемыми "фонтаном".

Подписывайся своим именем
 2019.06.14 10:18 [UA]
сенкевич оставил первые комменты, но зассал подписаться?

Такая жизнь
 2019.06.14 10:19 [UA]
ВОТ  ЗДЕСЬ  УЖЕ  ПРОЯВЛЯЕТСЯ  ДЕЙСТВИЕ  ЗАКОНОВ  И  СПРАВЕДЛИВОСТИ.  Если  бы  во  всей  стране  действовали  законы,  то  УКРАИНА  НЕ  БЫЛА  БЫ  ОПУЩЕНО  НА  САМОЕ  ДНО.
КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ В РЕКОНСТРУКЦИИ СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ? СЕНКЕВИЧ ОТ ЖИРА БЕСИТСЯ. Весь город разрыт, люди ходят по грязи, по глине, тротуаров нет, дороги в колдобоинах, даже в центре города стоят разрушенные здания, а они уже живут в ЕВРОПЕ и им нужен европейский пейзаж из их кабинетов.

штирлиц
 2019.06.14 10:35 [UA]
когда-нибудь Ильич вернётся и надерёт вам... далеко не уши..

Андрей ( )
 2019.06.14 10:35 [UA]
Подписывайся своим именем
Сегодня в 10:18 | UA

сенкевич оставил первые комменты, но зассал подписаться?

Ты дебил??? Читай прежде, чем х**ню писать! Что тут непонятного??? Сейчас этот долбодятел-адвокат добьется запрета на реконструкцию. И будет посреди города просто дыра, так как там уже всё снесено. А если начнут ещё раскопки никому ненужных допотопных развалин, то вообще можно забыть хоть о каком-нибудь лице города. Ну найдут там в лучшем случае развалины забившегося толчка - что дальше? Или вы надеетесь, что там откопают сады Семирамиды или греческий акрополь? Я тоже не ярый сторонник новой площади за 88 миллионов, но старой-то уже нет, ее снесли! Так что теперь - оставить котлован в самом центре города??? Вы ж сами потом истерить будете, что все плохо и ужасно! Все равно лучше уже не придумают - так пусть уже хоть площадь доделают!

горсовет ( )
 2019.06.14 10:37 [UA]
В рамках уголовного производства еще бы поспрашивать за 88 млн. на заливку бетоном всей площади

Логика логичная
 2019.06.14 12:26 [UA]
 Спокойнее, лохи.   Раскопки будут!  И вы их оплатите.  Площадь ко Дню города все равно не успеют сделать, поэтому   уважительная причина нужна.  Виноватыми будут древние поселенцы. 

А вообще то здравый смысл в том, что чтоб там ни было под площадью, пусть и дальше лежит. Ценнее в будущем будет.

Юлиана
 2019.06.14 12:39 [UA]
Достаточно было вместо асфальта красивой плиткой застелить, и денег бы хватило на весь и верхний и нижний, и ещё и осталось бы. А то делают кладбище. Ну конечно без  шашлыков в центре то не как   

Николаев
 2019.06.14 12:40 [XX]
Чувствую эти заборы на верхнем баме года на 3 останутся...

Не очевидно
 2019.06.14 12:48 [UA]
Что бы это было зеленое место, нужно за ним ухаживать. А так как денег не выделяют то оно превратилось в не зеленое, коричневое место. А каменную площадь просто подмел, помыл и ладно. Кроме того на ней можно массовки устраивать.

Работодатель
 2019.06.14 12:49 [UA]
По моему и старая полщадь была нормальная. А строить новую в наших реалиях, это все одно, что купить на последние деньги золотую статуэтку и установить ее в убитой квартире с забитым толчком и поломанным лифтом (Варваровский мост) 

Логика логичная
 2019.06.14 13:10 [UA]
   с 2010 года мы так и живем.  В засраных портках, в хате разруха, а мы все деньги свои и кредитные на гулянки пускаем. 
Евро2012, Евровидение, . все деньги на ненужные аэропорты , стадионы, дороги в городах где гости ожидаются.
олимпийские игры осталось сделать, и можно по миру идти.
Гуляй, рванина!!!!!

Логика логичная
 2019.06.14 13:13 [UA]
РаботодательСегодня в 12:49 | UA
что купить на последние деньги золотую статуэтку

Золотая статуэтка - это ликвидное вложение.
Мы купим супердорогой смартфон. Через три года выкинем. Вот это по-нашему.

Прохожий ( )
 2019.06.14 13:41 [UA]
Точно известно, что под памятником Ленину была стоянка древних инопланетян, теперь их потревожат.

По факту нарушений при реконструкции Соборной площади в Николаеве открыто уголовное производство

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.06 14:08]  
СБУ разоблачила сеть антиукраинских интернет-агитаторов. Видео

[19.06 14:05]  
Трамп насмешил рассуждениями об инопланетянах

[19.06 13:51]  
Вечеринка с размахом: как дочь Ким Кардашьян отметила 6-летие. ФОТО

[19.06 13:42]