Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Новые автобусы на маршруты в Николаеве пока не выйдут — исполком не утвердил тариф



В пятницу, 14 июня, на заседание исполкома Николаевского горсовета был вынесен вопрос установлении тарифа на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами коммунального предприятия «Николаевпасстранс». Однако в итоге это решение так и не было принято.

Согласно проекту решения тариф должен составить 5 гривен. Однако член исполкома Александр Садыков напомнил, что ранее заявлялось о более высокой себестоимости проезда на этих автобусах.

- Вы говорили про 8 гривен, сейчас выносите 5. А потом будет такая же история, как с «Николаевэлектротрансом»: «У нас цена ниже себестоимости, давайте помогайте нам бюджетом», - предположил Александр Садыков.

Директор КП Алексей Ушаков подтвердил, что себестоимость перевозки одного пассажира составляет выше 5 гривен. Но в то же время признал, что если тариф будет выше того, по которому ездят остальные маршрутки, предприятие не сможет с ними конкурировать.

- Основная составляющая тарифа — это пассажиропоток, количество людей, которые будут перевезены этим транспортом. При наличии достаточного пассажиропотока тариф в 5 гривен может полностью обеспечить потребности предприятия, - говорил Ушаков.

Заместитель мэра Юрий Андриенко говорил, что принятие тарифа необходимо, чтобы новые автобусы вышли на маршрут. Однако тариф на проезд в автобусах «Николаевэлектротранса» сегодня утвердить не получилось. Вопрос рассматривался последним, заседание оказалось затянутым, и нужного количества членов исполкома, готовых поднять руку за принятие такого решения, в зале просто не оказалось.

Отметим, что речь идет об автобусах МАЗ, которые были закуплены у Республики Беларусь на условиях финансового лизинга и не так давно были помпезно представлены на центральной площади. Девять автобусов планируют определить на маршруты в Корабельный район, девять — на маршрут в Терновку, и три — в Ракетное Урочище. Как минимум один оставят в резерве — на случай поломки.

Поделиться:
 


Та да
 2019.06.14 13:26 [UA]
Не для того они куплены, чтобы на них ездить.

Ирина
 2019.06.14 13:37 [UA]
9+9+3+1 = 24 ))

Офонареть
 2019.06.14 13:38 [UA]
Идиотизм,жуть.

Ирина
 2019.06.14 13:39 [UA]
если по 8 не можете, по 5 не хотите, сделайте по 7,50. Люди будут ездить в нормальных условиях !!  ВКЛЮЧИТЕ КОНДИШЕНЫ В ИСПОЛКОМ,  ЛЮДИ ДУМАТЬ НЕ МОГУТ!!!

Куку
 2019.06.14 13:41 [UA]
А чем исполком раньше думал?? Нельзя было заранее это сделать?

VVVV ( )
 2019.06.14 13:43 [UA]
Выпустите все автобусы в тестовом режиме на неделю, на каждой остановке напишите тестовое расписание на 7 дней с интервалом движения 10-15минут, установите на каждый автобус трекеры и видеокамеры с обзором на место водителя для контроля движения денег. Результат на неделю вам хватит для корректировки. Весь мир с#ка может а мы только красть деньги умеем

VVVV ( )
 2019.06.14 13:45 [UA]
Уберите частников с дорог, закупите больше автобусов. Хватит мучаться людям из-за ваших откатов. В Европе государство контролирует и обеспечивает перевозки

Николаев ( )
 2019.06.14 13:47 [UA]
Слова только матерные...дб,бл!!!

Ватсон
 2019.06.14 13:52 [UA]
Первый коммент сказал мою мысль. Бабло разделили, а остальное.... После нас хоть потоп....

Ави
 2019.06.14 13:54 [UA]
VVVVустановите на каждый автобус трекеры и видеокамеры с обзором на место водителя для контроля движения денег.
Может просто не усложнять себе жизнь и поставить кондуктора ?

VVVV ( )
 2019.06.14 14:10 [UA]
Чехия словакия Польша, обелечивает водитель автобуса через терминал и кассу, которая перед ним и пассажир заходит в переднюю дверь к нему, когда он стоит на остановке! Никто не принимает денег во время движения

Узбагойтись
 2019.06.14 14:18 [UA]
 Никто никого и не собирается возить 
Купили, постоят и поедут дальше , в другой город.

тьфу
 2019.06.14 14:19 [UA]
Заместитель мэра Юрий Андриенко говорил, что принятие тарифа необходимо, чтобы новые автобусы вышли на маршрут. 
Заммэра, а что нельзя было утвердить заранее тариф? Времени не хватает? Или опять все через жопу?

Ави
 2019.06.14 14:25 [UA]
VVVV
А там раньше таблички весели : Украинцам и собакам вход запрещён.
Так вот , у нас здесь своя реальность и её надо быстро и оптимально разрешать...

 2019.06.14 14:31 [UA]
Слышал от маршрутчиков, что те 1300 в месяц идут кинаху. Как эти отстегивать будут? Живу в ракетке, и это пиздец называемый транспортом, меня очень злит.  Одна дверь, пару лючков и эта тварь ползет до Акима 30 км в час. Вечером можно и 40 мин простоять, и час. Питоры маршруточные. В воскресенье они вообще езду начинают с 7.

Takk
 2019.06.14 14:54 [DE]
Что за херня, автобусы есть, топливо есть, водители есть, ссука цены сложить год не могут.

Русский украинец ( )
 2019.06.14 14:55 [UA]
Что они не делали не идут дела , видно в понедельник их мама родила . 
Автобусы взяли в лизинг , на маршрут не поставили . Деньги надо отдавать . Где будут браться деньги ? И так у них во всех делах . А потом у кого-то Путин виноват , а у кого-то бандеровцы .

И я тоже ( )
 2019.06.14 15:00 [UA]
Вообще то 9+9+3+1=22 ((((

Житомасон
 2019.06.14 15:19 [T1]
граждане жиды и дебилы, кто из вас не понимает, что такое счетчик? это когда автобусы уже приняты, но стоят, а лизинговые платежи УЖЕ идут за счет города. 
тупой директор говорит о необходимости...пассажиропотока с деньгами.
жиды,
откуда возьмется пассажиропоток, если 80% пассажиров этих скотовозов - льготники /бесплатные пассажиры/.
покажите пальцем того идиота -жида, который затащил город в эту химеру.
сенкевич? а-а-а-а-это специалист по покупке кучи кирпичей за 11, 2 млн.грн.
ну че, придется это жида вешать за хищение бюджетных денег в особо крупных размерах.
телеграмма - "еврейский колхоз создан - высылайте крестьян."

Лайк
 2019.06.14 15:21 [US]
""" Основная составляющая тарифа — это пассажиропоток, количество людей, которые будут перевезены этим транспортом. """

Об эту фразу можно мозг сломать.
Нейронные связи в голове депутата работают по-особенному.)))

Житель
 2019.06.14 15:36 [UA]
Дебилы, ждали автобусы пару месяцев и за это время не могли установить тариф. Выше человек правильно написал, сделайте хоть тестовый заезд по 5-8 грн. Решите хоть что то.

Такие управленцы во всей стране.

сотрудник ( )
 2019.06.14 16:19 [UA]
Что за город, одни жулики у власти.

Василий Великий
 2019.06.14 16:29 [UA]
Козлы мэрские и исполкомовские....
Суки, дайте тариф 6-7 гривен и люди будут платить. Им ехать надо с комфортом, а не давится как килька в "газельках".

Ватсон
 2019.06.14 16:36 [UA]
Ну один хрен сейчас электротранспорт сделают по 5, маршрутки поголосят и сделают 7. Вот и ставьте 5-7 грн и давай уже народ возить.... 

Юлиана
 2019.06.14 16:48 [UA]
Мы ждём момента пока эти автобусы згниют, а потом можно списывать сразу деньги на то что бы их якобы ремонтировать. Не зря они "нерешают". И уволить их вообще раз они свою работу решать, вечно переносят. Некогда о людях почему то не думают, лето жарень, да нет, нахрен транспорт,  вы поплотнее влазте, экономия на сауне.. 

собаке аве
 2019.06.14 17:35 [US]
"Ави
Украинцам и собакам"

Украинцам ладно, а тебя за что?

Ави
 2019.06.14 18:31 [UA]
собаке аве Сегодня в 17:35 | US
"Ави
Украинцам и собакам"

Украинцам ладно, а тебя за что?
-----------------------
Господа дебилы , лохи , тунеядцы !
Мне совершенно похую ! Я зритель и льготник . И если понадобится отвезут и привезут.
А вас трахали , трахают и будут трахать. На всех уровнях , начиная от местных жидов , партнёров и закачивая дальними соседями .Такая у вас судьба.

Александр ( )
 2019.06.14 19:40 [UA]
А чего номера АА ,это очередное Мисто для людей,а сами в Киеве?

Страна Дураков
 2019.06.14 20:24 [DE]
Для Николаева 5 - это предельно допустимая цифра! Смиритесь ребята и работайте, работайте! В маршрутках такой проезд и работают.

Дмирий
 2019.06.14 23:02 [UA]
Фамилии тех кто проголосовал против слабо написать?

Новые автобусы на маршруты в Николаеве пока не выйдут — исполком не утвердил тариф

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.06 14:19]  
Побережье Газы: реальность «ближневосточного Сингапура». ФОТО

[19.06 14:08]  
СБУ разоблачила сеть антиукраинских интернет-агитаторов. Видео

[19.06 14:05]  
Трамп насмешил рассуждениями об инопланетянах

[19.06 13:51]  
Вечеринка с размахом: как дочь Ким Кардашьян отметила 6-летие. ФОТО

[19.06 13:42]