Александр Влащенко
Google

Новые автобусы на маршруты в Николаеве пока не выйдут — исполком не утвердил тариф



В пятницу, 14 июня, на заседание исполкома Николаевского горсовета был вынесен вопрос установлении тарифа на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами коммунального предприятия «Николаевпасстранс». Однако в итоге это решение так и не было принято.

Согласно проекту решения тариф должен составить 5 гривен. Однако член исполкома Александр Садыков напомнил, что ранее заявлялось о более высокой себестоимости проезда на этих автобусах.

- Вы говорили про 8 гривен, сейчас выносите 5. А потом будет такая же история, как с «Николаевэлектротрансом»: «У нас цена ниже себестоимости, давайте помогайте нам бюджетом», - предположил Александр Садыков.

Директор КП Алексей Ушаков подтвердил, что себестоимость перевозки одного пассажира составляет выше 5 гривен. Но в то же время признал, что если тариф будет выше того, по которому ездят остальные маршрутки, предприятие не сможет с ними конкурировать.

- Основная составляющая тарифа — это пассажиропоток, количество людей, которые будут перевезены этим транспортом. При наличии достаточного пассажиропотока тариф в 5 гривен может полностью обеспечить потребности предприятия, - говорил Ушаков.

Заместитель мэра Юрий Андриенко говорил, что принятие тарифа необходимо, чтобы новые автобусы вышли на маршрут. Однако тариф на проезд в автобусах «Николаевэлектротранса» сегодня утвердить не получилось. Вопрос рассматривался последним, заседание оказалось затянутым, и нужного количества членов исполкома, готовых поднять руку за принятие такого решения, в зале просто не оказалось.

Отметим, что речь идет об автобусах МАЗ, которые были закуплены у Республики Беларусь на условиях финансового лизинга и не так давно были помпезно представлены на центральной площади. Девять автобусов планируют определить на маршруты в Корабельный район, девять — на маршрут в Терновку, и три — в Ракетное Урочище. Как минимум один оставят в резерве — на случай поломки.

Поделиться:
 


Ирина
 2019.06.14 13:37 [UA]
9+9+3+1 = 24 ))

Офонареть
 2019.06.14 13:38 [UA]
Идиотизм,жуть.

Ирина
 2019.06.14 13:39 [UA]
если по 8 не можете, по 5 не хотите, сделайте по 7,50. Люди будут ездить в нормальных условиях !!  ВКЛЮЧИТЕ КОНДИШЕНЫ В ИСПОЛКОМ,  ЛЮДИ ДУМАТЬ НЕ МОГУТ!!!

Куку
 2019.06.14 13:41 [UA]
А чем исполком раньше думал?? Нельзя было заранее это сделать?

VVVV ( )
 2019.06.14 13:43 [UA]
Выпустите все автобусы в тестовом режиме на неделю, на каждой остановке напишите тестовое расписание на 7 дней с интервалом движения 10-15минут, установите на каждый автобус трекеры и видеокамеры с обзором на место водителя для контроля движения денег. Результат на неделю вам хватит для корректировки. Весь мир с#ка может а мы только красть деньги умеем

VVVV ( )
 2019.06.14 13:45 [UA]
Уберите частников с дорог, закупите больше автобусов. Хватит мучаться людям из-за ваших откатов. В Европе государство контролирует и обеспечивает перевозки

Николаев ( )
 2019.06.14 13:47 [UA]
Слова только матерные...дб,бл!!!

VVVV ( )
 2019.06.14 14:10 [UA]
Чехия словакия Польша, обелечивает водитель автобуса через терминал и кассу, которая перед ним и пассажир заходит в переднюю дверь к нему, когда он стоит на остановке! Никто не принимает денег во время движения

Узбагойтись
 2019.06.14 14:18 [UA]
 Никто никого и не собирается возить 
Купили, постоят и поедут дальше , в другой город.

тьфу
 2019.06.14 14:19 [UA]
Заместитель мэра Юрий Андриенко говорил, что принятие тарифа необходимо, чтобы новые автобусы вышли на маршрут. 
Заммэра, а что нельзя было утвердить заранее тариф? Времени не хватает? Или опять все через жопу?

Takk
 2019.06.14 14:54 [DE]
Что за херня, автобусы есть, топливо есть, водители есть, ссука цены сложить год не могут.

Русский украинец ( )
 2019.06.14 14:55 [UA]
Что они не делали не идут дела , видно в понедельник их мама родила . 
Автобусы взяли в лизинг , на маршрут не поставили . Деньги надо отдавать . Где будут браться деньги ? И так у них во всех делах . А потом у кого-то Путин виноват , а у кого-то бандеровцы .

И я тоже ( )
 2019.06.14 15:00 [UA]
Вообще то 9+9+3+1=22 ((((

Лайк
 2019.06.14 15:21 [US]
""" Основная составляющая тарифа — это пассажиропоток, количество людей, которые будут перевезены этим транспортом. """

Об эту фразу можно мозг сломать.
Нейронные связи в голове депутата работают по-особенному.)))

Житель
 2019.06.14 15:36 [UA]
Дебилы, ждали автобусы пару месяцев и за это время не могли установить тариф. Выше человек правильно написал, сделайте хоть тестовый заезд по 5-8 грн. Решите хоть что то.

Такие управленцы во всей стране.

сотрудник ( )
 2019.06.14 16:19 [UA]
Что за город, одни жулики у власти.

Василий Великий
 2019.06.14 16:29 [UA]
Козлы мэрские и исполкомовские....
Суки, дайте тариф 6-7 гривен и люди будут платить. Им ехать надо с комфортом, а не давится как килька в "газельках".

Ватсон
 2019.06.14 16:36 [UA]
Ну один хрен сейчас электротранспорт сделают по 5, маршрутки поголосят и сделают 7. Вот и ставьте 5-7 грн и давай уже народ возить.... 

Юлиана
 2019.06.14 16:48 [UA]
Мы ждём момента пока эти автобусы згниют, а потом можно списывать сразу деньги на то что бы их якобы ремонтировать. Не зря они "нерешают". И уволить их вообще раз они свою работу решать, вечно переносят. Некогда о людях почему то не думают, лето жарень, да нет, нахрен транспорт,  вы поплотнее влазте, экономия на сауне.. 

собаке аве
 2019.06.14 17:35 [US]
"Ави
Украинцам и собакам"

Украинцам ладно, а тебя за что?

Александр ( )
 2019.06.14 19:40 [UA]
А чего номера АА ,это очередное Мисто для людей,а сами в Киеве?

Страна Дураков
 2019.06.14 20:24 [DE]
Для Николаева 5 - это предельно допустимая цифра! Смиритесь ребята и работайте, работайте! В маршрутках такой проезд и работают.

Дмирий
 2019.06.14 23:02 [UA]
Фамилии тех кто проголосовал против слабо написать?

Новые автобусы на маршруты в Николаеве пока не выйдут — исполком не утвердил тариф

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.09 12:00]  
Забавные фотки детей, перетрудившихся в школе. ФОТО

[17.09 11:37]  
В Донецке с неба летели необычные листовки. ФОТО

[17.09 11:33]  
Медики назвали неожиданные полезные свойства сыра для здоровья

[17.09 11:21]  
Художник высмеял Путина жесткой карикатурой. ФОТО

[17.09 11:15]  
Усик пригласил своих фанатов на бой. ВИДЕО

[17.09 11:00]  
Как в Киеве прошел фестиваль Ulichnaya Eda Wine. ФОТО

[17.09 10:49]  
Юрий Горбунов гордится музыкальным талантом своего сына. ВИДЕО

[17.09 10:39]  
Ограбление века: из родового имения Черчилля украли золотой унитаз. ФОТО

[17.09 10:22]  
KharkivPride в ярких снимках. ФОТО