Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

На площади Соборной проведут археологические раскопки почти за 1,5 млн



Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета намерен заплатить почти 1,5 миллионов гривен за археологические исследования на «Поселение Бульвар» при выполнении работ по реконструкции плоди Соборной.

 

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

 

Договор был заключен с государственным предприятием «Научно-исследовательский центр» Охранная археологическая служба Украины» Института археологии НАН Украины. Согласно опубликованному отчёту, должны провести археологические исследования (раскопки) при снятии наслоений, насыпей, перекопов на площади 864 квадратных метра при углублении до 1,4 и до 0,7 метра.

 

Договор был заключен в пятницу, 14 июня. Цена выполненных работ — 1 миллион 490 тысяч 664 гривны.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области начал уголовное производство по факту умышленного уничтожения культурного наследия. Речь идет о реконструкции Соборной площади в Николаеве. Заявление о совершении преступления в полицию поступило 6 июня от члена исполнительного комитета Николаевского городского совета, известного адвоката Владимира Тимошина.

 

 

Поделиться:
 


 2019.06.14 21:43 [UA]
Как они заебали. Каждый пидар у власти считает своим долгом попилить бюджет

Игорь ( )
 2019.06.14 21:47 [UA]
Пиздец. Гондоны конченные. Депутатов как класс жизненно необходимо уничтожить навсегда. Они не угомоняться пока нас не изведут.

HOOLINAM ( )
 2019.06.14 21:48 [UA]
Витя,пошли рыть ямы на площади Ленина))
У нас и подряд есть и с мешанкой дело имели и с материалом..
Дайте мне половину,сделаю все под стол;)

Мнение
 2019.06.14 21:50 [UA]
Игорь, именно так, общество поделено на классы, с этим явлением и нужно бороться, а не с конкретным пидором у власти

Страна Дураков
 2019.06.14 21:50 [DE]
Мне не понятно зачем разрушили памятник истории нашего государства.Мне понятно зачем эту площадь превращать в неухоженный аэродром.А раскопки могут затянуться надолго, больше года

Николаев ( )
 2019.06.14 21:54 [UA]
Говорите был совок? Ну,ну,эуропейсы.

Русский украинец ( )
 2019.06.14 21:54 [UA]
Думайте , что хотите , но если на этой территории найдут хотя бы то , что нашли возле СИЗО на лагеном поле , тогда однозначно перестройку " с отмыванием бабла " стоит приостановить и начать археолгические раскопки ! Артефактами доказано , что государство Ольвия присутствовало на нашей земле , в Николаеве !! Слава русской Украине !!! 

Русский украинец ( )
 2019.06.14 22:17 [UA]
Сенкевич , рааскажи , почему тебя выгнали в свое время из могилянки ? 

...
 2019.06.14 22:34 [UA]
Ахахаха! Прилипли к этой площади что ппц! Прям золотая жила! Пилить бабла на ней не перепилить! Там конан варвар срал когда-то. Копайте! 

Сергей
 2019.06.14 22:37 [UA]
Берут пример с Кличка! 

Я в шоке дорогая редакция
 2019.06.14 23:16 [UA]
Т.е. стоимость увеличили еще на полтора ляма из за теоретической вероятности найти пару ямок, горшок и кости как в диком саду? 

гость
 2019.06.14 23:31 [UA]
раскопки, в Москве, не дают покоя?

Порошенко-чемпион ( )
 2019.06.14 23:32 [UA]
вот пидорасы, нет слов!

Жужа
 2019.06.14 23:36 [UA]
Там при комуняках фонтаны были, какието строения, трубы прокладывали все перепахали вдоль и в поперек шо они там найти хотят? От дохлого осла уши?

Огонь ( )
 2019.06.15 07:22 [UA]
А сколько с этого МЕР получит отката?

Фукс
 2019.06.15 07:38 [UA]
А нефть там искать не планируют ?

ХХХХХХ ( )
 2019.06.15 07:54 [UA]
Лучше бы дорого сделали, УРОДЫ!!!!!

натали ( )
 2019.06.15 08:16 [UA]
Ленина искать? Не..?

На площади Соборной проведут археологические раскопки почти за 1,5 млн

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.06 13:42]