Ольга Стеценко
Google

Люди, которые должны принимать таблетки — принимают законы, - Сенкевич о нардепах



Николаевский городской голова Александр Сенкевич поднял на смех власть имущих Украины.

Выступление перед врачами на мероприятии в Украинском муздраме, посвященное Дню медицинского работника, городской голова решил начать цитатой героя повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».

- Сегодня мне на глаза попалось фото, где был нарисован профессор Преображенский, с его цитатой, что проблема нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы, - сказал мэр.

Это высказывание в зале, заполненном медработниками города и области, встретили аплодисментами.

Стоить отметить, что слово городскому голове дали практически в конце официальной части, когда со сцены наградить медработников успели зампредседателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли, глава облсовета Виктория Москаленко и народные депутаты Александр Жолобецкий, Иван Савка и Тарас Креминь.

Окинув зал взглядом и увидев неодобрение на лицах нардепов, мэр попытался оправдаться.

- Это не касается людей, которые вас только что поздравляли, это о других депутатах Верховной Рады, министров и всё такое.

Дополнение вызвало смех у всех присутствующих в зале.

- Понимаете, иногда этот дебильный популизм, извините, влияет на жизнь простых людей, - продолжил свою нелепую попытку оправдаться Сенкевич.

Такой была подводка мэра к речи о правильности реформ в сфере медицины. Тех, кто выступал против реформ он назвал популистами, а их борьбу против приватизации некоммерческих коммунальных предприятий — борьбой с ветряными мельницами.

- Спасибо вам, что вы со мной выдерживаете всё это давление, - подытожил он и перешел уже непосредственно к поздравлению медиков с их профессиональным праздником.

 

Поделиться:
 


Жги Сеня жги ( )
 2019.06.14 22:33 [UA]
Не долго тебе осталось смешить и воровать!!!
Жди скоро придут ...

Прохожий ( )
 2019.06.14 22:34 [UA]
Хорошо сказано -- только это про всю власть города вместе с мэром. -- довел город - самые паршивые дороги и инфраструктура за последний десяток лет.

Задолбали
 2019.06.14 22:39 [UA]
Кто с тобой выдерживает твоё давление?Кому ты нахрен нужен?Всё спять и видят когда ты изчезнешь с лица земли!!!Посмешище-называющее себя МЕРОМ!!!Неуловимый "Джо"-почему неуловивимый?Да потому,что нахрен никому не нужный,чудовище ты недоделанное!!!!Айтишник Хуев!!!!

Днанет
 2019.06.14 22:43 [UA]
Почему во владе   появилось много косноязычных или шепелявых? Мабуть, медики забывали им в детстве выписывать пилюлей?

Страна Дураков
 2019.06.14 22:50 [DE]
Ой, а я тоже знаю цитаты  доктора Преображенского:
"Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении существо. Все ваши поступки звериные. И вы, в присутствии 2-х людей с университетским образованием позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить! - А сами в то же время наглотались зубного порошку. - Третьего дня. Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества. Кстати, какой негодяй снабдил вас этой книжкой?"

Ростислав
 2019.06.14 23:02 [UA]
Александр Фёдорович, Вы что не уважаете как минимум депутатов, которых выбрал народ как и вас???
Это также депутаты Николаевщины. Интересная формулировка у вас))) ну,ну)))

Ростислав
 2019.06.14 23:17 [UA]
Александр Фёдорович, расскажи пожалуйста за площадь, за дороги, те что принадлежат городу, а также как минимум за шахматный клуб, который до сих пор не могут уже практически год не могут отремонтировать! Варианты ответа,это облсовет,или подрядчик подводит, не вариант! Надо решение проблемы, а не отговорки! А мы как жители родного города, слышим от тебя одни отговорки! 

Русский украинец ( )
 2019.06.14 23:22 [UA]
Тарас  , который "типа " кремень , запомни раз и на Всегда Николаев был , есть и будет русским городом ! В русской Украине ! А теперь тебе лично тарасик , который сынок поэта , пошел нах...й из моего родного города , потому что люди  , которые ценят столицу кораблестроения ,ценят Украину

Секеленя ( )
 2019.06.14 23:58 [UA]

гавкнул бы он это до роспуска,ага

Секеленя ( )
 2019.06.15 00:03 [UA]

воришка и шут в одном лице !

Изяслав ( )
 2019.06.15 08:06 [UA]
Отличный - умный, образованный, культурный - мэр, к которому иждивенцы почему-то предъявляют претензии: почему он, дескаль, не построил коммунизм в отдельно взятом городе, и эти городом почему-то должен быть именно Николаев :))))))))))

Спасибо меру
 2019.06.15 08:14 [UA]
За Мисто для людей. 

Спасибо меру
 2019.06.15 08:19 [UA]
А почему, Николаев не должен быть лучшим в Украине?
Или задача мера сделать его худшим?

Леха
 2019.06.15 09:48 [UA]
И в этом сенкевич прав

Академик ( )
 2019.06.15 11:11 [UA]
Нувориш...

Люди, которые должны принимать таблетки — принимают законы, - Сенкевич о нардепах

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.09 12:18]  
Художник создает невероятные работы на стенах заброшенных зданий. ФОТО

[17.09 12:09]  
В Никополе пенсионеров бесплатно обучают компьютерной грамотности. ВИДЕО

[17.09 12:00]  
Забавные фотки детей, перетрудившихся в школе. ФОТО

[17.09 11:37]  
В Донецке с неба летели необычные листовки. ФОТО

[17.09 11:33]  
Медики назвали неожиданные полезные свойства сыра для здоровья

[17.09 11:21]  
Художник высмеял Путина жесткой карикатурой. ФОТО

[17.09 11:15]  
Усик пригласил своих фанатов на бой. ВИДЕО

[17.09 11:00]  
Как в Киеве прошел фестиваль Ulichnaya Eda Wine. ФОТО

[17.09 10:49]  
Юрий Горбунов гордится музыкальным талантом своего сына. ВИДЕО