Весь негатив, связанный с «реконструкцией» Соборной площади, Сенкевич хочет свалить на депутатов

15.06.2019 в 22:00
Весь негатив, связанный с «реконструкцией» Соборной площади, Сенкевич хочет свалить на депутатов

Весь негатив, связанный с «реконструкцией» Соборной площади, Сенкевич хочет свалить на депутатов

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что реконструкция площади Соборной станет подарком для всех горожан к 230-летию со Дня рождения города, и тем самым депутаты запомнятся чем-то ещё, кроме сотен накопившихся нерешенных вопросов.

Об этом он сказал в комментарии журналистам после сессии городского совета.

Молодой градоначальник посетовал на то, что вопрос реконструкции обсуждался три года при участии тех же депутатов, которые сейчас выступают против такого решения, но когда был объявлен победитель, отовсюду начали критиковать.

Это не проект площади имени Сенкевича. Данный проект обсуждался 3 года, проводились публичные общественные слушания, проводился конкурс. Депутаты также принимали участие. Проводился тендер. И в конце, когда объявили победителя, вдруг все возбудились, - сказал мэр.

Однако Александр Сенкевич уверен, что нынешний депутатский корпус поймет, что они ничем положительным не запомняться николаевцам и согласятся выделить средства на реконструкцию площади Соборной.

Я думаю, мы договоримся. Потому что депутаты должны понимать, за их каденцию, кроме пачек бумаги, которые накопились… Нужно ещё не забывать, что мы попадаем в 230-летие города Николаева. На 200 лет Николаеву был сделан шар, что находится на пересечении проспекта Центрального и улицы Соборной. И вообще, в городе Николаеве за эти последние четыре года нашим депутатским корпусом не было сделано ничего, чтобы осталось в памяти горожан. Я думаю, депутаты позволят николаевцам иметь площадь, а не сквер, на котором проводят концерты, ярмарку и каждый раз ахи-вздохи: «бедная наша площадь», - высказал свою точку зрения мэр.

Градоначальник уверен, на площади должны собираться люди и участвовать в массовых мероприятиях, а то, что раньше площадь была сквером, так это пережитки Советского Союза.

Площадь должна быть местом, на котором проводятся массовые мероприятия. То, что из неё в советское время сделали сквер, так это, наверное, для того, чтобы на площади лишний раз не собирались люди и не бросали брусчатку в окна нашего здания, - закончил свой монолог Александр Фёдорович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив