Мэр Николаева Сенкевич планирует созвать сессию, чтобы распределить 213 млн грн

16.06.2019 в 21:43
Мэр Николаева Сенкевич планирует созвать сессию, чтобы распределить 213 млн грн

Мэр Николаева Сенкевич планирует созвать сессию, чтобы распределить 213 млн грн

Николаевский городской голова Александр Сенкевич хочет на следующей неделе созвать очередную сессию горсовета для того, чтобы перераспределить 216 миллионов гривен.

Об этом мэр сообщил в программе «Діалог» на телеканале «Март».

После «рекордной» земельной сессии в горсовете накопились и бюджетные вопросы. В частности необходимо перераспределить 216 миллионов гривен из бюджета, которые не были использованы или были сэкономлены во время зимнего периода.

- Очень надеюсь, что у нас пройдет еще одна сессия на следующей неделе, может на этой сессии будут рассматриваться бюджетные вопросы. На самом деле у нас кроме бюджетных вопросов есть ряд еще важных вопросов, которые мы не хотели включать в земельную сессию. Нам по бюджету нужно перераспределить 216 миллионов, которые остались. Это неиспользованные средства, внеплановые средства, а также экономия. У нас была относительно теплая зима и мы сэкономили много денег с прошлого года, - сообщил Сенкевич.

Он добавил также, что деньги нужно перераспределить срочно и у исполнительной власти есть предложения как именно их использовать — все предложения будут предложены депутатам для голосования.

-Надеюсь на следующей неделе они рассмотрят эту позицию и мы сможем собрать на сессию и проголосовать этот вопрос. Я очень хочу, чтобы это было на следующей неделе. Нужно срочно это делать, - подытожил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив