В Николаеве у матери-алкоголички могут отобрать детей — дело готовятся подать в суд

18.06.2019 в 17:18
В Николаеве у матери-алкоголички могут отобрать детей — дело готовятся подать в суд

В Николаеве у матери-алкоголички могут отобрать детей — дело готовятся подать в суд

В Центральном районе Николаева специалистами службы по делам детей администрации Центрального района готовится иск в суд, чтоб отобрать двоих несовершеннолетних детей: 9-ти и 2-х лет у 30-летней матери, которая систематически употребляет алкогольные напитки и уклоняется от выполнения родительских прав.

Об этом сообщает администрация Центрального района.

Специалисты службы неоднократно проводили рейды, в ходе которых зафиксировали многочисленные нарушения со стороны 30-летней матери по отношению к собственным детям: полная антисанитария в квартире, где давно не делался ремонт, аварийная канализационная система, грязные детские вещи, разбросанные по комнате, семья живет за счет государственной помощи на детей, мать злоупотребляет алкогольными напитками, собирает в квартире людей, с которыми пьянствует и в неадекватном состоянии совершает ссоры и драки.

30-летняя горе-мать воспитывалась бабушкой и имела статус ребенка-сироты. После ее смерти осталась проживать в ее квартире.

Женщина неоднократно нарушала общественный порядок, из-за чего соседи вызывали правоохранителей. После подобных ситуаций детей взяли на учет.

НЕ следила женщина и за учебой своего 9-летнего сына, который систематически пропускал занятия, приходил в школу в неухоженном виде, в грязных вещах, и не подготовлен к занятиям.

«Во время визитов специалистами были зафиксированы факты пребывания матери в состоянии алкогольного опьянения, она вела себя неадекватно, в помещении находились люди, которые вместе с ней употребляли алкоголь и курили в доме», - говорится в сообщении.

Только за июнь 2019 ее 9-летний сын дважды находился в розыске. Ребенок бродяжничает по городу, пока мать вместе с компанией употребляет алкоголь и не контролирует сына.

В итоге специалисты службы по делам детей администрации Центрального района готовятся подать иск в суд, чтобы отобрать малолетних детей без лишения родительских прав.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив