«Провокаторы среди нас»: в Николаеве вице-мэр призвал обращать внимание на все подозрительное

19.06.2019 в 19:00

Первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко, являющийся генералом СБУ в отставке, обратился к николаевцам с просьбой обращать внимание на подозрительные вещи и сообщать о них в правоохранительные органы.

Об этом он говорил в среду, 19 июня, на заседании в горисполкоме при участии представителей силовых структур, где обсуждались инциденты, связанные с массовым «минированием» объектов.

- Хочу обратиться к жителям города. Все эти угрозы могут иметь под собой какую-то основу, которую нельзя не видеть. У нас же нет здесь чудес и волшебников – любую провокацию будут делать люди, которые находятся среди нас. Если вы видите что-то подозрительное, что-то вызывает у вас сомнение, что-то уже не так, как было раньше, появился какой-то подозрительный предмет – не молчите. Это будет та помощь правоохранительной системе – выяснить и предотвратить те случаи, которые могут быть. Поэтому я прошу: посмотрите вокруг себя. Эта помощь нужна Национальной полиции и всем нам. Должен быть разум. Если нас кто-то запугивает, то давайте покажем, что мы едины и можем не допустить этого всего, - сказал Владимир Крыленко.

В последние дни злоумышленники взялись за минирование социальных объектов: вчера «заминировали» городские больницы, а сегодня — детские сады. Из гериатрического пансионата, который также оказался «заминирован» сегодня, пришлось выносить тяжелых больных.

Все сообщения поступают на электронную почту с иностранных IP-адресов, по которым очень сложно вычислить злоумышленника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив