Депутаты Барна и Олабин на комиссии пытались определиться, кто из них «галимый балабол»

19.06.2019 в 17:17

Между депутатами Николаевского областного совета Фёдором Барной и Вадимом Олабиным вновь произошел конфликт, на этот раз до рукоприкладства дело не дошло.

Словесная перепалка между «слугами народа» произошла в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства, в среду, 19 июня.

Депутат Вадим Олабин в начале заседания заявил, что его коллега Фёдор Барна, который по совместительству является директором КП «Николаевский международный аэропорт», не соответствует квалификационным требованиям, даже не взирая на то, что в управлении инфраструктуры дали положительное заключение. По мнению Олабина, депутатский корпус должен отменить своё решение о назначении Барны полноценным руководителем. Депутат просил членов комиссии внести в повестку дня вопрос об отмене вышеупомянутого решения на следующей сессии областного совета.

Присутствующий на комиссии Барна парировал, что у него «управленческое» образование, а также есть опыт в авиационной отрасли. Не забыл Барна упомнить, что семь лет он владел транспортной компанией. Но никакие доводы на Олабина не действовали, он упорно стоял на своём — отменить решение сессии о назначении Фёдора Барны полноправным руководителем аэропорта. Между депутатами завязалась словесная перепалка. Барна обвинил своего оппонента в манипуляциях и фантазиях, а также личной неприязни. Сам Олабин стоял на том, что директор аэропорта не может им руководить по ряду объективных причин, и упомнил ему комментарии журналистам.

В ходе словесной перепалки Олабин назвал Барну «галимым балаболом», а тот ответил тем же. Эти слова в адрес друг друга депутаты повторили несколько раз.

 

Когда страсти поутихли, глава комиссии Григорий Ташлык поставил на голосование предложение Олабина о включение в повестку дня вопроса об отмене решения за назначению Барны, но никто не проголосовал.

Напомним, что конфликт между Вадимом Олабиным и Фёдором Барной длится с тех пор, как они чуть было не подрались на «бюджетной комиссии». Виной всему послужило неосторожное высказывание Барны в адрес Олабина — он назвал своего коллегу «передастом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив