Новости-N
Google

Россия решила утилизировать захваченную в Крыму украинскую подводную лодку



Министерство обороны России объявило тендер на утилизацию нескольких кораблей, среди которых есть и украинская субмарина. Об этом сообщает Украинский милитарный портал в пятницу.

В самом тендере указывается намерение ликвидировать подводную лодку проекта 641 без указания ее названия. Однако известно, что в распоряжении России есть только одна подводная лодка этого проекта - захвачена в 2014-м году украинская субмарина "Запорожье" (U-001).

Большая подводная лодка проекта Б-641 была произведена в марте 1970 года на Новоадмиралтейськом заводе (г. Ленинград). В апреле на Северном флоте был сформирован экипаж и назначен первый командира капитана 3 ранга Владимир Косенко. Эти моряки принимали активное участие в достройке лодки. В мае того же года субмарина была спущена на воду. 4 октября на ней был поднят Военно-морской флаг, далее - государственные испытания и, наконец, знаковое событие - большой подводная лодка была включена в состав ВМФ СССР.

Поделиться:
 


Европа
 2019.06.21 12:19 [NL]
Кацапы построили, кацапы и утилизируют. В чем новость?

Русский украинец ( )
 2019.06.21 12:27 [UA]
Больше всего российские оккупанты славятся тем , что очень звонко стучат по кастрюлям некоторым гражданам Украины . 

Дедушка
 2019.06.21 12:32 [UA]
Был я в Севастополе, видел этот кусок позора 50-ти летней давности...

патриот
 2019.06.21 13:01 [US]
В самом тендере указывается намерение ликвидировать подводную лодку проекта 641 без указания ее названия. Однако известно, что в распоряжении России есть только одна подводная лодка этого проекта - захвачена в 2014-м году украинская субмарина "Запорожье" (U-001).

Блевотина майданутая, а что - вна Украине подводных лодок было две?

 2019.06.21 13:09 [UA]
Путинские воры???Ты послужи в армии и посмотри сколько Некацапов а захисныкив украйны пользуются войной!! посмотри как воруют!!!все за москалями смотрите....типо хохлы не пиздят!! это хохлы донбасс разбили...и полкиева на в 2014 разнесли.
Пидары вы хохлы!

свидомит не пидводнык...
 2019.06.21 13:42 [UA]
я смотрю редакция даже фотку левую поставила, стыдно настоящую с "запорожьем" наверное ставить, хотя в нете они есть)))

Ирина
 2019.06.21 14:36 [UA]
Як далі жити будемо, панове?  Це ж було наше все)) 

Pilgrim
 2019.06.21 14:37 [PL]
NASpRAVdi - БРАВО!))) ТОЧНО СКАЗАЛ! 

Житомасон
 2019.06.21 15:29 [T1]
граждане жидовские журналисты снова обкакались.
зачем "захватывать" укр-подводную лодку, если она брошена хозяевами? ну приходите и забирайте /серьезно/ есть у нас на урине военно-морские силы, есть адмиралы, - ну так поехали в Крым за лодкой. ее вам отдадут. в Николаеве живет несколько поколений этой наземно-подводной лодки, которая досталась украине ради смеха при разделе Черноморского флота СССР.

Россия решила утилизировать захваченную в Крыму украинскую подводную лодку

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 16:00]  
Над Донбассом летали телезвезды. ФОТО

[09.12 15:39]  
Мороз превращает автомобили в настоящие произведения искусства. ФОТО

[09.12 15:18]  
Бог фотошопа: мужчина превращает обычные фото сына на захватывающие изображения. ФОТО

[09.12 15:10]  
В Киеве подростки избили прохожего. ВИДЕО

[09.12 15:00]  
Фотку «одинокого» Путина подняли на смех. ФОТО

[09.12 14:39]  
Появились кадры экологической катастрофы в Крыму. ФОТО

[09.12 14:16]  
В Британии собака помогла хозяйке вызвать «скорую»

[09.12 14:13]  
В Киеве с путепровода слетел автомобиль и рухнул на тротуар. ВИДЕО

[09.12 14:08]  
Игровые автоматы Megajack