На Николаевщине во время пьяных разборок зарезали мужчину, а тело бросили за селом

21.06.2019 в 12:39
На Николаевщине во время пьяных разборок зарезали мужчину, а тело бросили за селом

На Николаевщине во время пьяных разборок зарезали мужчину, а тело бросили за селом

Днем 20 июня в полицию поступило сообщение от жителей одного из сел района о том, что на улице недалеко от дороги обнаружено тело 29-летнего местного жителя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Осмотрев тело мужчины на месте происшествия, следственно-оперативная группа Казанковского отделения полиции и эксперт, обнаружили ножевые ранения грудной клетки и живота. Для установления причины смерти тело погибшего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские выяснили, что накануне потерпевший вместе с двумя товарищами распивали алкогольные напитки дома у одного из них. Однако из-за чрезмерного количества выпитого между ними возникла ссора, а затем и драка, которая впоследствии переместилась с дома на улицу, а после - и за пределы села. В ходе драки один из мужчин нанес несколько ударов ножом оппоненту. Когда тот перестал сопротивляться, злоумышленники оставили его и ушли домой, где и были задержаны правоохранителями.

По данному факту следственными начато уголовное производство по п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Сейчас обоих мужчин 31-го и 50-ти лет, которые ранее уже неоднократно отбывали наказание за совершение имущественных преступлений, полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Орудие преступления - нож изъят и направлен на экспертное исследование.

Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив