23 июля Ленинский суд Николаева рассмотрит дело о незаконном увольнении заболевшего работника ЧП

19.07.2007 в 18:23

Ни для кого из жителей Николаева, да, наверное, и для всей Украины не является секретом то, что во многих частных фирмах руководство, почувствовав власть, измывается над своими подчиненными, как хочет. Да и чего бояться? Ведь «хозяева» абсолютно уверены в своей безнаказанности и в том, что, боясь за свое рабочее место, люди не пойдут жаловаться, а лишь будут покорно тянуть свою лямку. Если же дело все-таки и выйдет из-под контроля, то уж до суда оно, скорее всего, не дойдет. Так уж сложилось, что у многих образовалось абсолютное нежелание связываться с этой инстанцией.

 

Но все-таки, наверное, руководству ЧП «Прогресс Плюс» удалось настолько перегнуть палку, что один подчиненный не выдержал и подал на фирму в суд. Так что же все-таки случилось? А все просто до безобразия. Виктор на этом предприятии работал с 2006 года. Проработал он на нем около года, и вдруг попал на больничный с хроническим бронхитом. Но, поняв, что ему становится все хуже и хуже, его родственники решили обратиться к частным специалистам. Каково же было их удивление, что лечили-то его не от этого. Там ему поставили диагноз «идеопатическое горловое кровотечение», а чуть позже, уже в больнице у него случился и инфаркт.

 

Нет, бронхит, правда, у него был, но вот кроме него горе-доктора ничего обнаружить не смогли. О профессионализме некоторых наших врачей можно, конечно, написать много, но сейчас не об этом. Довольно долго он пролежал в больнице (диагноз все-таки серьезный), затем какое-то время находился на стационарном лечении. И вдруг, через какое то время он узнает, что его выгнали за… прогулы. При этом с соответствующей записью в трудовой книжке. А что такое для человека быть уволенным по этой статье? А если ему еще и за 50? Это ни на работу теперь не устроишься, ни пенсию нормальную не получишь. Естественно, что и он, и его родственники решили не сидеть сложа руки, а отстаивать свои законные права. И вот сейчас это дело рассматривается в суде Ленинского района, и следующее его заседание состоится 23 июля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив