Дело Казимирова в суде Николаева продолжает затягиваться

23.06.2019 в 10:00

Уголовное производство в отношении скандально известного всему городу Николаеву Алексея Казимирова никак не могут начать в суде слушать по сути.

Об этом шла речь в ходе судебного заседания в Заводском районном суде города Николаева, под председательством судьи Вадима Гаврасиенко.

Речь идет о том, что органами следствия расследовалось уголовное нарушение Казимирова, которое инкриминировали по ч.3 ст. 382 УК Украины, а именно умышленное невыполнение решений суда, вступившего в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

Так, адвокаты Казимирова - Алексей Разумовский и Виктория Жосан - выступили с ходатайством, в котором утверждали, что необходимо выяснить подследственность уголовного производства. По их мнению, дело не может рассматривать не только судья Вадим Гаврасиенко, но и вообще ни один судья Заводского районного суда. Они выступили с прошением отправить дело на определение подследственности в Апелляционный суд. Прокурор Регина Зинич выступила против ходатайства адвокатов.

По итогу, судья Вадим Гаврасиенко удовлетворил ходатайство адвокатов. Теперь Апелляционный суд должен определить подследственность данного уголовного производства.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив