В Николаеве вернули горсовету участок земли в центре города, используемый под стоянку

22.06.2019 в 10:41
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Хозяйственный суд Николаевской области согласился с доводами прокурора о незаконном использовании земельного участка площадью 1352 кв м стоимостью 271 тыс грн, расположенном в центре г. Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что еще в 2004 году между физическим лицом-предпринимателем и Николаевским городским советом заключен договор аренды указанного земельного участка под размещение и обслуживание автостоянки сроком на 10 лет. Однако, несмотря на истечение срока действия настоящего договора, вопреки требованиям земельного законодательства, без надлежащих правовых оснований, физическое лицо-предприниматель в течение 2014 года - текущего периода 2019 продолжало пользоваться земельным участком коммунальной собственности.

С целью устранения указанных нарушений прокуратурой области в Хозяйственный суд области предъявлено исковое заявление в интересах государства в лице Николаевского городского совета об обязательствах предприятия вернуть этот земельный участок в пригодном для использования состоянии путем демонтажа сооружений.

20 июня Хозяйственным судом Николаевской области поддержана позиция прокуратуры и удовлетворен иск в полном объеме.

Указанное обеспечит возврат территориальной общине г. Николаева земельного участка и возможность дальнейшего его предоставления и использования в соответствии с требованиями закона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив