В Николаеве местные жители с полицией решали конфликт с лютеранской церковью «Кирха»

22.06.2019 в 13:20

В субботу, 22 июня, на пересечении улиц Адмиральской и Фалеевской в Николаеве вспыхнул конфликт между немецкой евангелическо-лютеранской церковью «Кирха» и жителями домов, расположенных рядом.

Поводом для конфликта послужила установка ворот возле жилого дома по адресу Адмиральская, 20.

Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» жители, ничего противозаконного они не делают — просто возвращают на место ворота, который были украдены и сданы на металлолом много лет тому назад. Местные жильцы устали от проходного двора, частых пьяных дебошей и наркоманов — этот двор является излюбленным местом для «закладок».

- Мы сами скинулись, купили все необходимое и сейчас ставим ворота туда, где они были всегда, пока их не украли. И делаем это для безопасности своих детей! - заверили жители.

Установка ворот не устроила представителей церкви, посчитавших, что это захват их территории и вызвали полицию. Формальным поводом стало возможное разрушение ограждающего церковь забора.

Приехавшие на место правоохранители нарушения закона в действиях местных жильцов не увидели — ворота обозначены даже в плане постройки дома.

На месте присутствовал депутат городского совета Ростислав Филевский, также проживающий в этом доме. Он рассказал, что проходной двор стал настоящей проблемой — во время массовых гуляний на ул. Соборной, николаевцы часто используют его, как общественный туалет, а расположенная напротив пивная только способствует этому. Во двор выходят подъезды трех домов - № 20 по ул. Адмиральской, а также № 5 и 7 по ул. Набережной. Жители последних домов также намерены скинуться и уже на следующей неделе приобрести ворота, чтобы закрыть вход со своей стороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив